Прически и укладки » Стрижки » Короткие стрижки » Модные стрижки зима 2014

Модные стрижки зима 2014

17 декабря 2013


По мнению стилистов и парикмахеров, модные стрижки зима 2014 будут выполняться на основе классического каре. Данная прическа является самой популярной среди женщин, и эта популярность лишь возрастает из года в год. Классические черты стрижки не подвластны модным течениям, однако с каждым годов появляются ее вариации, которые находят своих поклонниц среди самых смелых и экстравагантных девушек. На нашем сайте вы можете подробнее узнать о последних тенденциях в мире парикмахерского искусства. 

 

Модные стрижки зима 2014

 

Самой известной женщиной, которая носила каре, была Клеопатра, из этого можно сделать вывод, что эта прическа начинает свою историю еще в древние времена. При упоминании о древнеегипетской царице в воображении возникает образ властной, даже роковой женщины, с выразительными глазами, роскошные пряди ее волос спадают на плечи, а густая челка закрывает лоб. Такая женщина обязательно станет объектом всеобщего внимания, а вот историки утверждают, что Клеопатра была женщиной некрасивой даже по меркам своего времени. Так может именно в стрижке каре скрывается ее магнетизм и привлекательность? 

 

Можно сделать вывод, что с тех пор каре и стало стрижкой номер один в мире, и за столько лет своего существования претерпело ряд изменений, модификаций в соответствии с модными течениями. Каре выполняется длинное и короткое, дополняется челкой или она отсутствует, стрижка может быть гладкой или текстурированной. Отличительной чертой каре является его универсальность, ведь прическа легко трансформируется под требования времени. Женщины с такой укладкой великолепно выглядят как в офисе на деловых переговорах, так и на вечеринке в кругу друзей. Да и немного потребуется времени, чтобы сделать из офисного варианта вечерний, при этом укладочных средств используется минимальное количество, однако надо знать, каким должен быть правильный уход за сухими волосами зимой.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки зима 2014

 

Если посмотреть модные стрижки зима 2014 фото, то можно выделить главный тренд наступающего модного сезона: это текстурные стрижки. Исходя из этого формируется мода на каре-«растрепки». Здесь нет ограничений в цвете волос, но даже он должен обязательно подчеркивать выбранный образ и не противоречить ему. В центре модного внимания остаются по-прежнему строгие геометрические линии, гладкая текстура, которые являются признаками каре в классическом виде.

 

Каре на блондинке является гарантией того, что женщина всегда будет в центре внимания, по крайнере мере, мужчины такую женщину не пропустят ни на вечеринке, ни на деловой встрече, ни на встрече с подругами в кафе: вы всегда будете выгодно выделяться среди других женщин своим эффектным внешним видом. Благодаря своей неровной текстуре данная прическа легко преображается из офисного варианта в вечерний. Особую динамичность может приобрести такая прическа, если добавить на кончиках красный оттенок. Более воздушным станет каре, если выполнить легкое мелирование отдельных прядей, например, платиновым блондином. Идеальным укладочным средством для такого каре станет мусс. Его надо нанести на влажные волосы, высушить их феном, оттягивать концы вниз, направляя их на лицо. Подчеркнуть текстуру каре можно с помощью пальцев: ими можно создать форму, а затем позвольте волосам высохнуть естественным образом. 

 

Модные стрижки зима 2014

 

Ли Престон предлагает модель каре, которая подойдет девушкам, давно уставших от романтического стиля, но все же не рискующих кардинально его изменить. Можно добавить в стрижку несколько красных, а может даже солнечных прядей, что добавит ей динамике и теплоты. Безусловно, надо знать, как правильно подобрать стрижку по типу лица. У вас на голове получится тщательно уложенный «беспорядок», для этого можно использовать мусс, который придаст объема волосам, также необходимо использовать фен и круглую расческу. На влажные волосы надо нанести мусс и каждую прядь уложить феном и расческой, немного приподнимая у корней. Если вы решили сделать зигзагообразный пробор, то его надо делать от макушки. Сначала выделяется несколько прядей челки, направить их на лицо, закрепите с помощью укладочного геля. Обязательно в конце укладки надо зафиксировать прическу лаком.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки зима 2014. Фото

 

 

Самые стильные стрижки 2014 выполняются с рваными краями, они сделают именно ваш образ непохожим на другие. Прическа-«растрепка» укладывается с помощью жидкого геля. Вы можете максимально подчеркнуть текстуру волос: надо нанести гель на еще влажные волосы и подождать, пока они высохнут. Если же время поджимает, то после нанесения геля на пряди, их можно подсушить феном, но расчесывать во время сушки нельзя. 

 

Вечерний вариант укладки может быть такой: влажные волосы надо разделить зигзагообразным пробором (желательно, чтобы «зубчики» пробора были достаточно мелкими). Двумя неравными частями затем надо разделить челку, придав небольшой объем ей на корнях. Несколько коротких прядок при желании можно направить на лицо. Классическое мелирование станет идеальным вариантом для такой текстурированной стрижки. Можно для мелирования использовать несколько оттенков в одной цветовой гамме.

 

Взъерошенная текстура волос придаст необычные нотки классического варианту каре. Такая текстура достигается благодаря разной длине подстриженных прядей. Во время укладки вы можете использовать мусс для придания объема, а также гель для эффекта «мокрых волос» (текстурирующее средство). Сначала нанесите на волосы мусс, а затем  высушите их феном. Затем необходимо подчеркнуть текстуру верхних прядей, поэтому с особой тщательностью надо проработать кончики. Можно направить на лицо несколько длинных тонких прядок. Эффектно текстура каре может быть подчеркнута насыщенным однородным красным оттенком.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки зима 2014-2015

 

Модные стрижки зима 2014 должны притягивать взгляды окружающих, поэтому они должны быть элегантными. Такого потрясающего результата добиться можно с помощью правильной прически и безукоризненной укладке. Каре укладывается муссом сильной фиксации, а затем нужно высушить их феном, при этом старайтесь направлять концы к шее. У лица локоны можно уложить назад и вбок. Обязательно надо зафиксировать прическу лаком (лак сильной фиксации  подойдет для тонких волос – он сохранит безукоризненный вид прически в течение всего дня).

 

Модные стрижки зима 2014

 

Стильные модные стрижки зима 2014-2015 могут создаваться на основе классического каре. И одна из самых популярных – это сэссон. Ключевые моменты прически – это строгие геометричные линии, сочетающиеся с асимметрией. Челка полностью отсутствует (все волосы практически по линии роста подстригаются). При стрижке прядей на висках надо быть особенно внимательным, потому что асимметрию создают именно они. С одной стороны острая прядь должна обрамлять лицо мягко (надо обратить внимание на линию и угол среза). Аристократическая утонченность образа может быть подчеркнута иссиня-черным цветом, контрастирующим со светлой кожей лица. При укладке такая прическа точно не доставит хлопот. Но надо следить, чтобы волосы были абсолютно гладкими, и если ваши волосы пушатся, то надо использовать специальные средства, позволяющие добиться идеальной гладкости.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Очаровательная невинность создается на классическом каре благодаря такой укладке: на влажные волосы надо нанести любое укладочное средство, чтобы придать им объема, затеем высушить волосы феном. На макушке несколько прядей надо направить слегка наискосок, это придаст прическе динамику. Классическое каре изыскано смотрится на светло-медовом оттенке волос. «Праздничный» вариант прически создается в два счета – надо просто сбрызнуть локоны спреем для блеска.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки зима-весна 2014

 

Карэ во всех отношениях следует модным тенденциям парикмахерского мира. Сегодня актуальна текстурность, она достигается благодаря филировке прядей, которая должна быть аккуратно выполнена, и укладке, но, на первый взгляд, вам может показаться, что она невыполнима в домашних условиях. На волосы надо нанести жидкий гель. Но, прежде чем сушить волосы феном, надо сделать высокий косой пробор с макушки. Волосы на макушке надо разделить двумя неровными частями, а «центр» сместить вправо или влево – тут зависит от вашего желания.

 

Высушить надо сначала нижние слои волос, оттягивая вниз и к лицу, также немного оттягивая вниз. Верхние пряди надо проработать текстурирующим средством, можно гелем, чтобы создать эффект «растрепанности». Таким образом, может быть подчеркнута текстура каре. Косая челка может быть направлена на один бок, но предварительно нанести на пряди воск (например, подойдет воск в стиках: по пряди надо провести воском, таким образом, прядь получается «жесткой» и прямой). Надо в завершении взбрызнуть прическу лаком.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки осень-зима 2014 обязательно выполняются с филировкой, а затем волосы «укладываются» вперед с помощью мусса, фена и круглой расческе с дырочками. На влажные волосы надо нанести мусс и высушить их феном. На висках обязательно надо создать легкий объем (поток воздуха фена лучше направлять снизу вверх, то есть против роста волос). Легкий косой пробор дополнит вашу укладку. Меньшую часть волос можно направить на лицо легкой волной, другую часть уложить с оттяжкой вниз. При укладке челки также важно направлять снизу вверх воздух фена, это создаст дополнительный объем. Можно в завершении укладки проработать текстурирующим кремом верхние пряди. Такая стрижка смотрится прекрасно при окраске волос в золотистые тона. Эффектным будет легкое мелирование, выполненное на отдельных прядях, в случае, если натуральный цвет ваших волос золотисто-медный. Таким образом, текстура прически приобретет особую глубину.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Модные стрижки осень-зима 2014

 

Для тяжелых волос также можно подобрать модные стрижки зима-весна 2014, и это может быть специальная модель каре. При укладке лучше пользоваться укладочным кремом, так как он не утяжеляет волосы. Следует высушить волосы феном, оттягивая концы слегка вниз и подворачивая внутрь. Можно подчеркнуть текстуру стрижки с помощью специального средства, подойдет и гель с эффектом «мокрых» и затем расчесать волосы расческой с редкими зубьями. Возможно, вам необходимо узнать, как пользоваться воском для волос правильно. Пряди золотистого оттенка будут особенно выигрышно смотреться на классическом каре. 

 

Современная Клеопатра, по мнению стилистов, должны обладать такой прической: строгая геометричная форма, длинная челка, гладкая текстура. Данный вариант надо выбрать девушкам с густыми тяжелыми волосами. Надо обратить внимание на челку, желательно подстригать ее под небольшим углом, а не по прямой. Для пушистых волос обязательно надо использовать специальные средства. Магическая красота прически будет достигнута на рыжем цвете.

 

Модные стрижки зима 2014

 

Стрижка станет изысканной и элегантной, если она выполнена на натуральном цвете, или близком к таковому. Все же помните, что прическа идеально подходит для прямых и достаточно густых волос. можно даже сделать каре с лесенкой, где ступени будут ярко выраженными, это сделает образ загадочным. Обратите внимание, на тщательную филировку кончиков волос, ведь это уберет ненужный объем на краях, а, значит, облегчит укладку. А чтобы в холодное время года ваша шевелюра получала все необходимые витамины, то есть выглядела прекрасно, надо знать про зимний уход за жирными волосами и за сухими. 

 

Модные стрижки зима 2014

 

В 2014 году в тренде будет разнообразие повседневных причесок на короткие волосы, потому что такая длина не требует длительной укладке, что значительно облегчает жизнь стильной и современной женщине. 

 



17 декабря 2013

Стрижки » Короткие стрижки
  Просмотров: 4961   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->