Прически и укладки » Стрижки » Как правильно подобрать стрижку по типу лица?

Как правильно подобрать стрижку по типу лица?

9 декабря 2013


Существует огромное количество самых разнообразных стрижек – это и стрижки, различающиеся по длине волос, и стрижки с длинной челкой и челкой короткой, креативные и асимметричные стрижки. Этот перечень можно продолжать довольно долго, вот почему вопрос «как правильно подобрать стрижку?» отнюдь нельзя назвать праздным.

 

Как правильно подобрать стрижку по типу лица?


Если вас интересует, как подобрать правильную стрижку себе, подругам или родственникам, то ответ при возможности обучения вы найдете на КурсыПарикмахеров.ру. Мы же расскажем о том, как следует подбирать стрижку, исходя из типа лица.

У обладательниц лица «сердечка» обычно широкий лоб и узкий подбородок – все это можно смягчить при помощи косой челки и длинных прядей у подбородка. Следует попробовать вариант длинной каскадной стрижки, но кончики волос при этом должны быть вывернуты наружу. С короткими стрижками лучше не экспериментировать.

Грушевидное лицо весьма привередливо в плане подбора стрижки, волосы не должны быть слишком короткими, равно как и слишком длинными. Одно можно сказать, что рваная челка наверняка подойдет.

Круглое лицо будет плохо смотреться со слишком короткой стрижкой, лучше всего подойдут косые челки и боковые проборы, волны волос.

Обладательницы квадратного лица могут выбирать для себя косы челки, а также короткие стрижки, у которых объем в верхней части завышен.

Исправить вытянутое лицо поможет объемная короткая стрижка с проборами, которые идут по бокам, также можно использовать стрижку лесенку или густую челку до бровей.

А вот обладательницы овальной формы лица могут позволить себе любую стрижку.



9 декабря 2013

Стрижки
  Просмотров: 6012   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->