Прически и укладки » Интересное » Собственный салон красоты

Собственный салон красоты

23 марта 2016


Желание быть красивой, ухоженной влияет на многих женщин и заставляет их ходить по салонам красоты, делая стрижки, наращивание ногтей и за все это они готовы платить немалые деньги. А как вы смотрите на то, чтоб открыть свой салон и начать зарабатывать на том, что всегда будет востребовано.

 

 

Для открытия салона может понадобиться немалая сумма и, конечно же, время. Конечно, можно сразу замахнуться на большой салон, с множеством услуг, но, конкуренция на этом рынке настолько велика, что лучше не торопиться и сделать все постепенно и правильно.

 

С чего начать?

 

Наш совет начать с обычной парикмахерской, в которой будут работать два мастера, которые будут предоставлять парикмахерские услуги, будет один мастер маникюра и педикюра, можно добавить рабочее место для визажиста. 

 

Почему именно такой набор?

 

Начнем с того, что открывая парикмахерскую с дополнительным набором услуг, вы не вкладываете больших денег в бизнес. Второе вам не нужно большое помещение, арендная плата которого на первых порах будет накладной. Третье, если открываете это заведение впервые, то естественно, вы еще не знаете всех тонкостей данного бизнеса. И риск прогореть у вашего предприятия достаточно велик.

Допустим, вы рассмотрели все плюсы и минусы и решили открыть парикмахерскую с дополнительными услугами. Следующий шаг – подбор места, где она будет находиться. Для такого заведения лучшим вариантом может стать лизинг помещения в торговом центре, где большая проходимость людей, или же в супермаркете рядом с вашим домом. Главное, здесь, чтобы это помещение отвечало всем требованиям санитарных норм. То есть была подведена вода, канализация, была возможность установки санитарного оборудования, и так далее.

 

Оборудование

 

Вот здесь скупиться не стоит, оборудование в вашем будущем салоне, должно быть, на высоте. Новое, стильно подобранное под интерьер, все хорошего качества, именно на это будет смотреть клиент в первую очередь, заходя в ваше помещение.

 

Подбор персонала

 

Важная ответственная задача, которую вам придется выполнять. Не берите персонал с улицы, лучше походите по разным курсам, где обучают парикмахеров, посмотрите, как человек относится к учебе. В идеале в вашем заведении должен быть хотя бы один высококвалифицированный парикмахер стилист, который сможет сделать самые сложные стрижки и прически. Остальных можно взять с обучающих курсов парикмахера как учеников и договориться с мастером, чтобы он за ними наблюдал.

Конечно, персонал, кроме того, что обязан хорошо знать свое дело, должен выглядеть презентабельно, уметь красиво разговаривать. Санитарные книжки должны быть у всех в обязательном порядке.

Нюансов в этом деле, конечно, очень много, и для того, чтобы набраться достаточно опыта, нужно время. Поэтому не стоит спешить, со временем ваш мини-салон начнет давать доход, и уже тогда не грех будет задуматься о расширении.

 



23 марта 2016

Интересное
  Просмотров: 1430   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->