Прически и укладки » Кухня - самое главное помещение в доме

Кухня - самое главное помещение в доме

14 июля 2014


Где бы вы не жили, будь то квартира в многоэтажной доме или свой собственный дом, главным помещением в доме всегда будет кухня. Даже при наличии удобных больших комнат, сюда будет заглядывать каждый. Это место приготовления и приёма пищи, а еще и уголок для семейных бесед за чашкой чая. Пожалуй, это самое многофункциональное помещение в доме.

В зависимости от размера кухни важно правильно разобраться с ещё планировкой. Ведь важно поместить в этом помещении все, что необходимо: рабочую зону, места для хранения продуктов, столовую зону, и часть свободного пространства, именуемую зоной прохода. А если Вы решили холодильник side by side купить большой , тогда надо более тчательно всё рассчитать и продумать.

Самое важное в любой кухне - рабочая поверхность. Именно тут расположено все важное для приготовления пищи: мойка, плита, места для бытовой техники и свободное пространство для кулинарного творчества. При любой планировке, при любом размере кухни важно сохранять весь функционал. Этому следует уделить особое внимание.

Столовую зону возможно разместить не в каждой кухне. Все зависит от количества членов семейства и размеров этой самой кухни. Если они составляют хотябы 7-8 квадратных метров, то можно попробовать. Столовая зона на кухне это особый колорит, место, где собирается за ужином вся семья. К тому же это удобно - подметать крошки придется только в одном помещении.

Теперь, непосредственно о возможных планировка.

 

Кухня - самое главное помещение в доме

 



Однорядная планировка

Однорядные кухни - самый распространенный вариант планировки со времён Советского Союза. Ничего другого поместить на большинстве кухонь тех времён было не возможно, да даже если и возможно, не делали другого. Итак, это кухня с рабочей зоной вдоль одной стены и обеденой, или столовой, вдоль другой. Удобна такая планировка для кухонь узких с окном в торцевой стене. 

Двухрядная планировка

Такая планировка подходит для кухонь пошире, порядка 2,3 метра шириной. Все необходимое в помещении распределяется по двум сторонам. Так можно с одной стороны размещается рабочая поверхность, с другой места для хранения. Однако, при такой планировке проблематично устроить на кухне столовую зону таким образом, чтоб она не мешала открывать ящики или стоять за плитой. Но тут опять же все зависит от размеров.


Г-образная планировки

Этот вариант самый распространенный сейчас. И не без причины. Он позволяет даже в маленьких помещениях сделать рабочую поверхность больше. Кроме того, остаётся много времени у окна, если кухня стремится к квадратной форме, а таких большинство. Таким образом, в помещении можно ещё и устроить полноценную столовую зону.

П-образна планировка

Такая планировка рассчитана на помещения побольше. Тут рабочая поверхность занимает целых три стены со столешницей или мойкой, например, у окна. Столовая зона в таких помещениях, если и возможна, то в центре. 

Есть ещё несколько вариантов комбинирующих несколько планировала сразу или наделённые особой деталью. Например, кухня-остров со столешницей в центре помещения.

Какой бы не была ваша кухня, ещё всегда можно сделать лучше, ведь это главное помещение в доме.



14 июля 2014

---
  Просмотров: 4140   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->