Прически и укладки » Интересное » Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

14 июля 2014


К выбору холодильника нужно отнестись очень серьезно. Это прибор, который используется на кухне гораздо чаще всех остальных. Первое, на что нужно обратить внимание – габариты. Выбрав место на кухне для холодильника, нужно измерить, встанет ли он там, удобно ли будет открывать дверцу.

 

Как выбрать холодильник

 

Желательно, чтобы размеры холодильника позволяли транспортировать его в лифте, если вы не живете на первом этаже. Что касается чисто внешних признаков, теперь есть возможность выбрать цвет холодильника. В продаже появились не только белые, к которым мы привыкли с детства, но и цветные модели, которые будут смотреться красиво, если вы правильно подберете цвет. Сейчас можно найти необычные по дизайну холодильники, например, холодильники Смег.


Что касается технических характеристик, пожалуй, самое важное – это сколько ваш холодильник будет потреблять электроэнергии. Наиболее экономичными являются классы «А» и «А+». Стоят они немного дороже других, но эта, казалось бы, переплата быстро окупится. Так же есть холодильники с датчиками расхода электроэнергии, таким образом, можно регулировать расход самостоятельно. Также существуют модели с функцией «отпуск». Если вы часто уезжаете из дома, она вам не помешает, это тоже сэкономит вам немного денег.

Если вы хотите приобрести двухкамерный холодильник, то лучше выбрать модель с морозильной камерой, расположенной внизу. Во – первых, это удобно, ведь камерой мы пользуемся гораздо реже. Во – вторых, у таких холодильников компрессор расположен внизу и это еще один дополнительный плюс к энергосбережению.

Немаловажная деталь – это разморозка холодильника. Размораживать вручную неудобно, долго и потом его нужно мыть. Лучше выбрать модель с системой «No Frost», тогда размораживать его вообще не придется. Достаточно отключить его раз в год для уборки в целях профилактики. Протереть холодильник мягкой тряпкой можно всегда, если вы его испачкали, для этого не обязательно его отключать. 

Обратите внимание на ручки холодильника, они должны быть прочными и долговечными, крепежи - надежными.

Теперь откроем наш холодильник. С внутренней стороны не должно быть никаких вмятин, поверхность должна быть равномерной. Утеплитель должен плотно прилегать, не быть слишком мягким, иначе он быстро износится и его нужно будет менять.

Обязательно выясните у менеджера, кто является страной-производителем компрессора. Если это окажется Китай, лучше подобрать другую модель. Помните о поговорке: «Скупой платит дважды». Холодильник – покупка не на один год, поэтому на таких вещах лучше не экономить.



14 июля 2014

Интересное
  Просмотров: 1393   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->