Прически и укладки » Как сделать кухню уютной

Как сделать кухню уютной

20 июня 2014


Как сделать кухню уютной

 


Кухню можно с уверенностью назвать центром каждого дома – это место где собирается вся семья, и не только во время еды или ее приготовления, на кухне приятно посидеть, просто обсудив прошедший день. Поэтому так важно, чтобы здесь все было подобрано со вкусом, начиная с мебели и закачивая хорошо подобранной посудой. Посмотрите, например, столовые приборы Alessi, эти приборы признак хорошего вкуса их обладателей.

 

Угловые диванчики пользуются особой популярностью на кухне, место они занимают мало, а сглаживая один из углов, добавляют уют. Стол может быть крупным или прямоугольным, деревянным или стеклянным, но застелив его скатертью, добавит оживленности всей кухне. Хорошо, если на столе будет стоять ваза с фруктами, а на стене около можно повесить одну или несколько картин с изображением вкусной еды.

 

Окнам тоже необходимо уделить внимание, легко будут смотреться шторки светлых оттенков с ненавязчивым рисунком, или отсутствием его совсем. Конечно, важно, чтобы все это сочеталось с цветовой гаммой стен и кухонного гарнитура в целом. Неплохо наполнить не громоздкими цветами в горшках подоконники.

 

Стоит уделить внимание свету на кухне, над обеденной зоной он должен быть мягким, а там, где идет процесс приготовления поярче. Что касается посуды, желательно, чтобы это был один большой столовый набор, и не обязательно он должен быть дорогим, и сейчас очень актуальна не дорогая посуда однотонного оттенка, и хорошо, если это белый цвет – это изысканность и красота – два в одном. Красиво уложенное блюдо на белой тарелке будет смотреться весьма аппетитно.

 

В шкафчиках крупы уместно пересыпать в специальные баночки с надписями, а можно декор таких баночек сделать самим при помощи декупажа. Фартуки, полотенца, прихватки, не стоит и о них забывать, у всех этих вещей должно быть свое определенное место, все это в целом должно дополнять декор кухни. Эти несложные рекомендации помогут хозяйкам внести «изюминку» в свою кухню, сделав ее еще более уютной.



20 июня 2014

---
  Просмотров: 1182   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->