Прически и укладки » Интересное » Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

9 июня 2014


 

Грудное вскармливание

 

 

Грудное молоко является основным продуктом, предназначенным для питания младенцев самой природой. Обычно первые полгода жизни для кормления малыша ничего другого не требуется. 

Важность грудного вскармливания

 

Материнское молоко идеально подходит для пищевых потребностей ребенка и защищает его от инфекций, болезней и кишечных расстройств. Грудное вскармливание удобно и бесплатно: нет необходимости покупать смесь, стерилизовать посуду, смешивать порошок или беспокоиться о том, где можно подогреть бутылочки.

Кормление грудью - уникальный шанс для матери, чтобы сблизиться с ребенком. Контакт «кожа к коже» способствует развитию мозга новорожденного.



Большинство женщин могут без проблем кормить грудью. Возникающие трудности могут быть решены с помощью квалифицированной поддержки и поиска нужной информации.

 

Проблемы грудного вскармливания

 

В первое время любая неопытная мамочка может чувствовать себя странно или неудобно во время кормления грудью, ничего страшного - очень скоро этот процесс станет естественным и привычным.

Конечно, грудное вскармливание не всегда проходит гладко. Оно предполагает обучение и практику для вас и вашего ребенка. Даже тогда, когда вы делаете все правильно, в самом начале может возникнуть раздражение сосков. Но, в конце концов, ваши соски привыкнут к новому ощущению и станут менее чувствительными.

К проблемам грудного вскармливания также относится мастит. При возникновении первых симптомов следует обратиться к врачу или специалисту по грудному вскармливанию. 

Рефлекс, когда ваш новорожденный после кормления срыгивает большой объем молока, является нормой в первые шесть месяцев. Беспокоиться следует только, если ребенок не набирает необходимый для его возраста вес. Регулярно посещайте свою детскую консультацию, чтобы проверять вес ребенка.

 

Здоровье мамы во время кормления грудью

 

Если возникают проблемы со здоровьем у кормящей матери, то проводить самостоятельное лечение категорически запрещено, нужно обязательно обратиться к врачу.

 

В период грудного вскармливания ваше тело постоянно занято производством высококачественного молока для ребенка. Вы часто будете чувствовать сонливость, пока кормите грудью (почти как во время беременности). Некоторые кормящие матери замечают, что у них в период лактации исчезает лишний вес.

 


Помните – все, что попадает в организм матери, может проникнуть и в грудное молоко. Именно поэтому питание должно быть идеальным, чтобы способствовать выработке хорошего, питательного молочка для вашего малютки!



• Для выработки молока требуется много жидкости. Чтобы избежать обезвоживания, кормящей маме необходимо в день пить не менее 2 литров жидкости (воды и различных напитков). Однако лучше избегать употребления минеральной воды с высоким содержанием соли.



• Добавьте в свое меню свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу, кисломолочные продукты.



• Алкоголь и никотин легко попадают в грудное молоко. От этих пагубных привычек желательно отказаться хотя бы на период лактации. Если вы все-таки планируете выпить, сделайте это за два часа до кормления. Не курите в присутствии ребенка.



• Избегайте напитков, содержащих кофеин (кофе, чай, энергетические напитки, кока-кола). Их употребление способно вызвать чрезмерную активность младенца.



• Если вам нужно принимать какие-либо лекарства, предварительно проконсультируйтесь с вашим врачом, являются ли они безопасными во время кормления грудью.



Кормящей женщине очень важно заботиться о себе, ведь от ее здоровья зависит здоровье и благополучие ее ребенка.



9 июня 2014

Интересное
  Просмотров: 1197   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->