Прически и укладки » Маски для волос » Маски против выпадения волос » Выпадение волос после родов. Причины и методы борьбы

Выпадение волос после родов. Причины и методы борьбы

15 ноября 2013


Выпадение волос тревожит каждую женщину, ведь волосы можно назвать одним из самых главных украшений прекрасной леди. Следует отметить, что оно может быть сезонным, как, например, сильное выпадение волос осенью. Есть еще один вариант естественного «волосопада» - выпадение волос после родов.

 

Выпадение волос после родов. Причины и методы борьбы


Когда женщина носит своего малыша в чреве, то ее одолевают множество дум и вопросов – можно ли отведать то или иное лакомство, можно ли беременным в солярий, как правильно подготовиться к родам. А вот состояние волос, как правило, беременных женщин вовсе не беспокоит – наоборот, во время «интересного положения» шевелюра начинает выглядеть просто превосходно. После появления ребенка на свет ситуация меняется кардинальным образом – волосы становятся тусклыми и ломкими, начинают усиленно выпадать.

Следует отметить, что это вполне естественный и закономерный процесс. Дело в том, что гормон эстроген, который отвечает за красоту волос, вырабатывается в увеличенных количествах во время беременности, а вот после родов его содержание в организме женщины падает. Впрочем, существует еще целый ряд причин, который влияет на состояние волос в период после родов:
1.    Стресс (довольно часто появление ребенка на свет влечет за собой осложнение взаимоотношений с родственниками, мужем).
2.    Хроническая усталость (колики малыша, бессонные ночи).
3.    Неполноценное питание из-за аллергических реакций ребенка при грудном вскармливании.
4.    Плохой уход за шевелюрой из-за недостатка времени на процедуры.

Впрочем, какие бы ни были причины, но молодых мам больше интересует, как остановить выпадение волос после родов и это вполне понятно, они переживают, что больше не смогут делать красивые прически на волосы на каждый день. Спешим их успокоить, существует множество средств, которые разрешены к употреблению в период лактации и которые позволят шевелюре «заколоситься». Если речь идет о традиционных средствах, то обязательно проконсультируйтесь с врачом перед их применением. Арсенал же народной медицины предоставит множество масок против выпадения волос – из ржаного хлеба, яичных желтков, теплой молочной сыворотки. Также можно втирать в локоны масло жожоба или аира.



15 ноября 2013

Маски для волос » Маски против выпадения волос
  Просмотров: 4979   Комментарии (65520)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->