Прически и укладки » Маски для волос » Маски против выпадения волос » Выпадают волосы у подростка: что делать?

Выпадают волосы у подростка: что делать?

25 января 2014


Период полового созревания можно назвать весьма непростым для каждого тинейджера, в организме могут происходить самые разнообразные явления, иногда даже отмечается, что выпадают волосы у подростка. К счастью, случается это довольно редко и подростковые прически для девочек и мальчиков обычно не страдают.

 

Выпадают волосы у подростка: что делать?


Гораздо более распространенной проблемой у подростков следует назвать угри и прыщи на коже. Но ребенку не следует расстраиваться, ведь в салоне красоты, подробнее о котором можно узнать на http://vesna-s.com.ua/, помогут побороть самые запущенные случаи. Чистое от акне лицо и красивая прическа – это одни из важнейших составляющих хорошего мироощущения ребенка.

Что же касается выпадения волос у подростков, то такая ситуация вполне возможна на фоне настоящей гормональной бури, которая происходит во время перестройки организма. Если вы заметили, что ваше чадо теряет волосы, то необходимо не только делать маски против выпадения волос, но и отвести ребенка к врачу. Вполне возможно, что после анализов выяснится, что в организме подростка не хватает кальция. В этом случае лечение будет довольно простым – прием глюконата кальция в ампулах.

На состояние детских волос также могут повлиять и другие факторы, например, зачастую выпадение связано с травмой волосяных стержней, которая связана с механическим или же химическим воздействием на волосы. Возникнуть такая травма может в случае слишком частого использования термических приборов для стайлинга, или же если девочка слишком туго заплетает косы.



25 января 2014

Маски для волос » Маски против выпадения волос
  Просмотров: 4522   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->