Прически и укладки » Стрижки » Мужские стрижки » Тонкости стрижки в домашних условиях машинкой

Тонкости стрижки в домашних условиях машинкой

31 мая 2014


Стрижка в домашних условиях машинкой позволяет экономить деньги и время на посещении парикмахерской. Мужчины, которые предпочитают прически на короткие волосы на каждый день, могут не беспокоиться, домашняя стрижка не будет отличаться от той, которую выполняет парикмахер. Некоторые мужчины стригут себя самостоятельно, так можно выполнить ультракороткую стрижку, а вот для модельных причесок необходима помощь домочадцев.

 

Тонкости стрижки в домашних условиях машинкой

 

Чтобы стрижка в домашних условиях машинкой получилась аккуратной, надо не волноваться, выполнять стрижку не спеша. Перед мытьем голову надо вымыть и высушить, только на чистые, сухие волосы можно делать красивые стрижки. Если вы оставите мокрыми волосы, то они будут проводить электричество, что небезопасно. Если же вы решили подстричь машинкой грязную шевелюру, то машинка может цеплять, задерживать, щипать и неровно стричь. 

 

Тонкости стрижки в домашних условиях машинкой

 

Сначала определитесь с тем, какую длину стрижки вы хотите получить. Сначала установите насадку на высоту максимальную: обычно это 12-15 мм на разных видах машинок. Начинайте стричь с затылка, помогая расческой: поднимайте ею прядь волос кверху, так она не будет запутываться в ножах машинки. Насадку надо держать так, чтобы она соприкасалась с головой, но располагалась перпендикулярно, а не под углом. 

 

Далее надо переходить к височной зоне, после – к теменной. Таким образом, у вас получится в результате начальной стрижки ровный срез по окантовке головы. Можете поменять насадку, установив 6 или 9 мм, тогда вновь надо пройтись по нижней кромке. Предварительно определить границы перехода, чтобы стрижка получилась аккуратной. 

 

Там, где переход, машинку надо выводить с закруглением (под углом к голове), чтобы граница была не явной. Окантовка уже придаст стрижке вид завершенности. Но надо быть осторожными и не прижимать сильно машинку к голове, а если ножи острые, то это приведет к порезу.

 

Стрижки с длиной челкой могут иметь два вида среза висков: по косой и прямой. По этой же технологии может быть сделана стрижка в домашних условиях машинкой для детей-дошкольников, для подростков и для взрослых мужчин.

 

Тонкости стрижки в домашних условиях машинкой

 

После стрижки надо промыть инструменты, удалив волоски, затем высушить и смазать ножи специальным маслом. Благодаря этому машинка дольше будет выполнять безупречные причёски в школу для подростков.



31 мая 2014

Стрижки » Мужские стрижки
  Просмотров: 23826   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->