Прически и укладки » Стрижки » Мужские стрижки » Технология мужской стрижки полубокс

Технология мужской стрижки полубокс

8 мая 2014


Как отмечают стилисты, полубокс – эталон мужского стиля, и неудивительно, что технология мужской стрижки интересует всех парикмахеров, которые регулярно повышают свою квалификацию, и беспокоятся о модных модификациях стрижек, уже ставших классическими. Полубокс популярен у мужчин также, как стрижка каскад на средние волосы популярна среди представительниц прекрасного пола.

 

Технология мужской стрижки полубокс

 

Если брать полубокс, то технология выполнения мужских стрижек сводится к следующему: до одной длины подстригаются пряди теменной зоны, далее обрабатываются височно-боковые зоны, они сводятся «на нет». Таким образом, от центра к периферии идет постепенное уменьшение длины волос.

 

Если смотреть технологии мужских стрижек видео, то заметно, что выполняется полубокс, начиная с центра затылка головы. Сначала вы двигаетесь вправо, затем - влево, уменьшая длину волос так, чтобы в результате она была сведена «на нет». 

 

Технология мужской стрижки полубокс

 

«Область» работы можно очертить зрительной линией от одного до другого уха через затылочный бугор. По линии и выше нее волосы будут имеет максимальную длину, а ниже нее полубокс будет постепенно укорачиваться. 

 

Желательно подстригать волосы на границе ножницами, если вы еще не уверены в своем мастерстве, но настоящие профессионалы проводят эту ровную линию машинкой. Далее машинкой обрабатывается вся затылочная зона, при этом длина к краю постепенно уменьшается.

 

Когда вы обработаете затылочную часть, можно переходить к вискам. Длина волос на висках должна быть такая же, как и на затылке. Окантовка производится на шее, висках, за ушами.

 

Далее надо обработать теменную зону, в этом случае используется техника стрижки на пальцах, чтобы оставить волосы одной длины. Конечно же, завершающий штрих прически на волосы на каждый день – это филировка и тушевка. Филировочными ножницами надо укоротить волосы на пару сантиметров выше линии «на границе», это сделает переход менее резким.

 

Технология мужской стрижки полубокс

 

Филировочными ножницами надо придать объема теменной зоне. Главная задача парикмахера - сделать полубокс овальной формы, в отличие от бокса, а ведь такие причёски для подростков также популярны.



8 мая 2014

Стрижки » Мужские стрижки
  Просмотров: 6854   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->