Прически и укладки » Маникюр » Модные тренды маникюра 2016

Модные тренды маникюра 2016

8 мая 2016


В 2016 году в дизайне ногтей произошли настоящие изменения. Длинные, наращенные и ярко-красные ногти отошли в прошлое. В этом сезоне маникюр более склонный к натуральности.

 

 

Модные цвета кроме марсалы и его исходящих от бордового, темно- вишнёвого будут такие приятные, нежные оттенки серого, розового,зеленого, голубого и бежевого цветов. Не обделены вниманием дизайнеров и такие оттенки как гранатовый, баклажанный, оранжевый.

 

Текстуру лака лучше выбрать матовую. На каждый день лучше запастись лаками для маникюра телесного, молочного или же прозрачных цветов.

 

На пике популярности короткие ногти или ногти овальной формы, одного тона и украшенные геометрическими рисунками. Даже лунка ногтика должна быть выделенная не полумесяцем, как это было в прошлом сезоне, а треугольником. И классический "французский маникюр" сейчас более геометрический.

 

Простыми линиями или фигурками можно украсить каждый пальчик, а можно сделать рисунок только на безымённом пальчике. Особенного шарма придаст "маникюр-рамка", когда ноготь, покрыт одним тоном, по краю обводится тонкой контрастной рамкой.

 

Маникюр "омбре" так и останется в этом сезоне, но с некоторыми изменениями, а именно для него теперь следует использовать оттенки более темные с плавным переходом или к светлому или даже к белому кончику ногтя. И вообще модницы могут соединить разные техники и например, каждый ноготь украсить по разному.

 

Как сделать ногти здоровыми, красивыми и ухоженными? Ведь покрытие лаком это не маникюр. Перед покрытием следует привести ногти в порядок. Выделяют такие правила ухода за ногтями:

 

1.Правильное питание ногтей.Всем известный факт, что ногти ломаются и слоятся. Чтобы этого не происходило, нужно регулярно использовать специальные кремы, мази или масла для ногтевой пластины. Не забываем также и об ванночках и сильнейшее средство - оливковое масло, которое нужно втирать в ногти.

 

2.Питание организма.Крепости ногтям придаст кальций (желательно в комплексе с витамином Д). Для этого питание нужно наполнить инжиром, финиками и молочными продуктами.Немаловажным элементом есть железо, которое имеется в красном мясе. Также нужно ввести в рацион витамин А (морковь и морковный сок) ну и йод (шпинат).

 

3.Форма ногтей.Подпиливать нужно не реже одного раза в неделю.Важно чтобы пилка шла в одном направлении, а не туда и обратно.Перед тем как пилить нужно тщательно просушить ногти, ведь влажная ногтевая пластина более восприимчива к внешним факторам.

 

4.Массаж. Процедура для более быстрого роста ногтей, которую можно сделать как в салоне, так и дома.

 

5.Маникюр. Эго лучше делать после ванны или душа. Ну или после специальной ванночки для ногтей, потому что ногти должны быть распаренные, чтобы не занести никакую инфекцию в организм.

 

6.Кожа.Кутикула также требует индивидуального ухода. Лучше всего ее обрезать, когда она размягчённая после горячей воды или специального масла по уходу за кутикулой.

 

Как же правильно накрасить ногти? В салонах мастер маникюра очень красиво накладает лак на ногтевую пластину, посмотрите на сайте. Дома так не выходит. Как этому научиться? Следует придерживаться простых правил. В первую очередь нужно обезжирить ногтевую пластину, после чего наложить на нее базу. Далее - раскатать лак между рук, но ни в коем случае не взбалтывать. Лак наносится от середины ногтя, после чего - по сторонам. Чтобы цвет был более насыщенным, нужно красить в два слоя, но при этом нужно оставить больше времени, чтобы он просох.

 

Ну и последнее, ногти лучше всего красить на ночь, когда больше не будет никакой деятельности. Ухоженные ногти всегда радуют глаз и поднимают настроение.



8 мая 2016

Маникюр
  Просмотров: 1597   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->