Прически и укладки » Маникюр » Маникюр шеллак

Маникюр шеллак

19 октября 2015


Еще в недавнем времени о таком покрытии как шеллак практически никто не знал. И мастерам приходилось длительное время уговаривать клиента применить новую технологию. Это уже сегодня многие женщины с радостью меняют привычную обработку ногтей на шеллак, так как у этого материала сплошные плюсы. Он намного ярче блестит и ногти получаются намного тоньше и аккуратнее, чем наращенные.

 

 

Маникюр шеллак также можно сделать самостоятельно дома. Для этого следует флакончик шеллак cnd купить и запастись необходимыми инструментами. Если в домашних условиях проводится обычный маникюр, то часть необходимых инструментов уже есть. 

 

Потребуется апельсиновая палочка, пилочка и баф, средство для удаления кутикулы, щипчики и лопатка. Правда, существует специальные инструменты для маникюра шеллак. В состав этого набора входит щеточка для чистки ногтей от пыли, базовое покрытие шеллак, УФ лампа, праймер, финишное покрытие, безворсовые салфетки. Фольга, шпонжики, жидкость для снятия шеллака.


При создании маникюра шеллак в домашних условиях можно получить точно такой же результат, как и в салоне.

Пошаговый маникюр шеллак

Первоначально следует провести стандартную процедуру маникюра с удалением кутикулы и приданием ногтям необходимой длины и формы. После этого поверхности ногтей обрабатываются бафом или пилочкой. Чем глаже и ровней будет поверхность, тем лучше ляжет шеллак.

Следует убрать с ногтя появившуюся пыль и обезжирить ногтевую пластину. 

Далее наносится слой базового покрытия, и рука помещается под лампу на 1,5 минуты. Далее следует нанести два тонирующих покрытия, причем первый слой должен быть очень тонким, а второй толще и плотнее. Под лампой рука после первого слоя должна находиться 1,5 минуты, а после второго 2. 

Завершающим становится финишный слой. Именно к его нанесению следует отнестись наиболее ответственно, так как от качества этого слоя будет зависеть блеск ногтей.

В зависимости от требуемой прозрачности маникюра можно корректировать процесс нанесения промежуточных слоев. Иногда целесообразно попустить второй слой.

Поскольку покрытие шеллак намного плотнее обычного лака, то и процесс его снятия будет немного отличаться. А вот в сравнении со снятием наращенных ногтей, эта процедура более щадящая.

Чтобы снять шеллак с ногтей потребуется фольга. Ватные тампоны и специальная жидкость. Ватные тампоны следует смочить в жидкости для снятия шеллака, положить на ногти и обернуть фольгой. Оставить так нужно ногти на пять минут. После такой процедуры можно просто провести пилочкой и лак слезет.

 

Статья подготовлена по материалам сайта ногтевой студии irisnail.ru.



19 октября 2015

Маникюр
  Просмотров: 1513   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->