Прически и укладки » Косметика » Как выбрать подлинные духи?

Как выбрать подлинные духи?

15 февраля 2016


Подбор духов – процесс не из легких. Всегда хочется найти аромат, прежде всего, свой и любимый, угодить себе и другим. Однако, выбирая духи, необходимо быть бдительным, поскольку, можно стать жертвой обмана и приобрести некачественный товар. Руководствуясь некоторыми правилами, можно с легкостью избежать такой участи и приобрести подлинный парфюм.

 

Итак, нам необходимо найти разницу между подлинными духами и фальшивыми. Подделать духи можно разными способами. Один из самых опасных вариантов - подпольный. Духи такого производства содержат в себе вредные вещества, которые могут вызвать аллергию, головные боли или депрессию. Можно встретить, как правило, на рынках или в отделах неспециализированных магазинов. Приобретать духи в таких местах категорически не следует.

Есть так называемые подделки «look-like» – копии подлинников. Отличается тем, что наименование на этикетке флакона изменено.

Лицензированные духи. Многие страны производят французские духи по лицензии. После того как новый аромат получил свое призвание, Дом мод продает на него лицензию сторонним предприятиям. Эти предприятия находятся в большинстве стран Европы. Фирма, которая продала лицензию, контролирует обладателей документа, но осуществить надзор в отдаленных от Франции местах гораздо сложнее. Называть такие духи подделкой нельзя. Цена такого продукта значительно отличается от французской. Можно купить арабские духи дешево и они будут не хуже французских.

Иногда на наклейке флакона отсутствует перевод на русский язык о составе духов и их свойствах. На такие духи вы имеете право потребовать скидку у продавца, поскольку это контрабанда.

Отметим несколько показателей, которые позволяют отличить оригинальные духи от подделки: Флакон должен быть аккуратно упакован в целлофан. Коробка с надписью «parfume» - подделка. Такие духи были произведены за пределами Европы. Верной нужно считать надпись «parfum» на французском и «perfume» на английском языке.

Флакон в упаковке должен стоять плотно, не болтаться. Если вы вбираете духи в специализированном магазине, здесь необходимо наличие тестера (отдельного вскрытого флакона, для пробы). Стекло флакона оригинальных духов прозрачное, без сколов, воздушные пузырьки отсутствуют. Наличие на дне флакона наклейки, свидетельствует о том, что духи неоригинальные. Наименование и номер серии наносятся на стекло сбоку. Не приветствуется, если цвет жидкости духов имеет сочный окрас. Она должна быть прозрачной и без осадка.



15 февраля 2016

Косметика
  Просмотров: 1167   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->