Прически и укладки » Косметика » Интересное о духах

Интересное о духах

14 июля 2015


Духи являются смесью натуральных веществ различного происхождения, синтетических продуктов, которые растворены в спирте. К растительным ароматам относятся: цветочные, овощные, ароматы смолы. К животным ароматам – амбры, выделений из оленьих и бобровых желез и так далее. Эти ароматы придадут больше благородства и устойчивости женской парфюмерии. Сегодня больше ценятся духи, в основе которых – натуральные вещества.

 


Парфюмеры, при создании композиции духов добавляют и синтетические компоненты.

Все ароматы можно разделить на теплые и холодные. Теплые ароматы – это возвышенный характер, постоянство и разум. Холодные ароматы – это дистанция и свежесть, молодой задор.

Оказывается, духи с содержанием натуральных компонентов, попадая на тело, сильно меняют запах. Только что открытый флакон духов имеет первоначальный аромат, который постепенно переходит в среднюю стадию. Это – ведущая нота во всей композиции. Эта нота будет улетучиваться в течение 15-20 минут. И самой тяжелой стадией является третья. При выборе духов, не спешите. Сразу понравившиеся духи могут потом вам совершенно не подойти и даже вызвать аллергию. 

Не приближайте нос близко во время выбора духов и не нюхайте духи во флакончике близко к носу. Не выбирайте духи, следуя за модой. Они должны подходить к вашей индивидуальности.

Если женщины предпочитают романтику и эмоции, то ищите сладковатые экзотические ароматы (роза, лаванда, жасмин и гиацинт).

Своенравная женщина выбирает сладкие, ориентальные запахи (бальзам корня мирты, пачули). У динамичной и энергичной женщины запах интенсивный и альдегидный. Основой этих запахов являются «шипры» и животные экстракты. Женщинам, любящим спорт, приключения и риск, предпочтительны цветочные ароматы.

Для того, чтобы сохранить аромат, духи надо хранить в футляре, во флаконе с закрытой пробкой. 

Открытые флаконы могут сохранять свои свойства около года. Открытые духи быстрее окисляются, постепенно теряют свои качества, меняется цвет и запах. Духи боятся света, повышенной температуры.

Обратите внимание на духи, которые у вас стоят ровными рядами на туалетном столике. Если они изменили свой цвет и стали более концентрированными, а флакон подернут налетом, лучше такими духами не пользоваться.

У флаконов -спреев срок хранения ароматов более длительный - до 3 лет. У натуральных спреев (помпы) выброс более интенсивный. Такие духи хранятся меньше.

Если вы страдаете аллергическими реакциями, то будьте осторожны при выборе духов.



14 июля 2015

Косметика
  Просмотров: 1125   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->