Прически и укладки » Косметика » Как избавиться от морщин в домашних условиях?

Как избавиться от морщин в домашних условиях?

28 января 2016


Морщины – это неизменный «подарок» жизни. Рано или поздно они появляются у каждого человека. Остановить процесс старения человек не может, но вот замедлить этот самый процесс вполне реально.

 

 

Чтобы сделать морщины редким гостем на своей коже, следует знать, что именно способствует их появлению:

• Недостаток кислорода. Например, жизнь в крупном загазованном мегаполисе или курение.

• Ультрафиолетовые лучи. Если в молодости загорелая кожа выглядит привлекательно, то после тридцати она начнет заметно дряхлеть. Кожа, часто подвергаемая солнечным лучам (или походам в солярий) покрывается морщинами гораздо больше и быстрее, нежели незагорелая кожа. К тому же, ультрафиолет способствует развитию старческих пигментных пятен.

• Отсутствие грамотного ухода за кожей. О том, как ухаживать за кожей, речь пойдет ниже.

• Мимика. Это, конечно, не значит, что нужно перестать улыбаться. Однако, некоторых проявлений эмоций на лице, следует избегать. Например, многие во время усердной работы напрягают мышцы лба или бровей. Это приводит к совершенно ненужным горизонтальным морщинам на лбу или вертикальным на переносице.

• Неправильное питание. Профилактика морщин следует из вышеперечисленных пунктов. Следует чаще бывать на свежем воздухе, избавиться от пагубной привычки курить. Стараться загорать только в утренние и вечерние часы, пользоваться солнцезащитными кремами. Питаться сбалансированной пищей, с преобладанием фруктов и овощей.

Но что же делать, если морщины уже появились? Можно ли избавиться от них? Можно, вот несколько рецептов, способствующих борьбе с морщинами:

• Придать коже мягкость и бархатистость поможет мед. Для этого необходимо подогреть на пару небольшое количество этого целебного лакомства. Будет достаточно столовой ложки. В небольшой емкости мед следует смешать с горстью овсянки. Перед этим хлопья овсянки лучше измельчить в блендере. В конце добавить яичный белок и перемешать получившуюся массу.

• Яичная маска. Для начала следует тщательно взбить яичный белок, он придаст коже упругость и подтянутость. Затем выдавить половину лимона. Перемешать и наносить на кожу слоями, равномерно распределяя по коже. При этом, каждый новый слой можно наносить, лишь после того, как высох предыдущий.

• Вернуть коже былую молодость может алоэ. Для приготовления чудодейственной смеси понадобится столовая ложка натурального сока алоэ и одна чайная ложка масла. Это может быть оливковое масло или какое-либо другое. Можно добавить немного крема, в качестве которого не приходится сомневаться.

• Банановая маска. 1/2 банана следует тщательно растереть, превратив в однородную кашицу. Добавить пару чайных ложек меда, желток и столовую ложку сметаны.

Каждую маску следует наносить не только на лицо, но также на зону шеи и декольте. Нанеся маску, нужно расслабить мышцы и дать полезным элементам впитаться. В это время можно послушать расслабляющую музыку. Спустя полчаса, маску можно аккуратно удалить влажным ватным диском. Можете попробовать новый метод разглаживания морщин с помощью мезороллера, подробнее о нём читайте на сайте http://mezoroller.net/.



28 января 2016

Косметика
  Просмотров: 1250   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->