Прически и укладки » Косметика » Как сэкономить на косметике, или на чем не следует экономить, составляя косметичку

Как сэкономить на косметике, или на чем не следует экономить, составляя косметичку

14 ноября 2015


У современной женщины косметичка состоит из множества тюбиков, баночек и флакончиков. На выбор предоставляется огромное количество товаров всех категорий: тушь, помада, крем, тени, лаки, пудра и прочее. В итоге, чтобы укомплектовать косметичку, потребуется немаленькая сумма.

 Разумеется, можно сэкономить и приобрести косметику недорогую, однако здесь мы можем оказаться тем скупцом, кто платит дважды – многим знакомы случаи возникновения аллергических симптомов при использовании недорогой косметики. 


Как оптимально сэкономить, и выглядеть шикарно? Хороший вариант это покупка косметики в интернет магазинах, но нужно знать, на чем экономить можно, а на чем-нет. Начнем с перечисления того, на чем можно.

 

Во-первых, это тени и карандаши для глаз. В каждом магазине косметики есть пробники, благодаря которым можно оценить качество товара. Необходимо не постесняться и попробовать нанести немного тени на веко. Через несколько часов уже понятно, сколько времени данная продукция будет держаться и не скатываться. То же самое можно проделать с пудрой, карандашом для глаз и румянами.

 

По поводу туши для ресниц мнения расходятся. Здесь нужно отталкиваться от личного опыта и стиля жизни, а также возможностей собственных ресниц. Если необходимо увеличение и водостойкость, то тушь нужна как минимум среднего класса. Стойкость и отсутствие осыпания тоже в значительной мере зависят от цены. Здесь можно отталкиваться от отзывов, однако доверять им полностью тоже не стоит – отзывы часто заказываются производителями в рекламных целях.

То, на чем нельзя экономить – это крем. Тональный и увлажняющий, дневной и ночной. Этот продукт находится в постоянном контакте с кожей, и если крем некачественный, то помимо плохого выполнения своих основных функций, вполне может и навредить. Перед выбором крема желательно проконсультироваться с дерматологом или косметологом, который определит тип кожи и посоветует подходящий вариант. У тонального крема класса эконом часто, помимо несовпадения с кожей, могут присутствовать другие проблемы.

 

Во-первых, если крем плохо впитывается, будет постоянно пачкаться одежда, даже после незначительного контакта с поверхностью лица. Если крем наоборот слишком сухой, быстро облетит и эффекта от него через пару часов уже не будет никакого. По тем же причинам помаду или блеск для губ стоит выбирать более тщательно. Хорошая стойкая помада держится долго, а недолговечный цвет приходится часто поправлять, поэтому экономической выгоды при покупке более дешевого средства нет – потратятся ещё и нервы в процессе использования.



14 ноября 2015

Косметика
  Просмотров: 1096   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->