Прически и укладки » Прически » Избавляемся от седины с помощью народных средств

Избавляемся от седины с помощью народных средств

15 октября 2015


С возрастом каждая женщина сталкивается с проблемой ненавистных седых волосков. Многие не понимают, почему их некогда густая темная шевелюра приобретает стальной оттенок. Происходит это в связи с уменьшением выработки меланина – пигментного вещества, окрашивающего волосы. Вернуть пигмент, к сожалению, нельзя. 

 

Разумеется, самым простым и доступным методом избавления от поседевших волос является окрашивание. Но, что если есть способ скрыть седину, не подвергая нежные возрастные волосы ежемесячным окрашиваниям химикатами?

Домашний опаласкиватель

 

Крепкий черный чай настаивается в двух литрах горячей воды до полного ее остывания. В раствор добавляется 2-3 столовые ложки яблочного уксуса. Выливать раствор на волосы нужно постепенно, тщательно распределяя жидкость на волосы, сопровождая ополаскивание массажными движениями. Для того, чтобы не запачкать одежду, лучше накинуть на плечи что-нибудь старое и ненужное. После ополаскивания волосам нужно дать просушиться естественным способом.

Данный ополаскиватель подходит и брюнеткам и блондинкам, не нужно бояться, что светлые волосы потемнеют.

Натуральная краска

 

Смесь из четырех столовых ложек байхового чая и четверти литра теплой воды заливается в кастрюлю и ставится на медленный огонь. Через тридцать-сорок минут смесь процеживается через марлю, а полученная кашица тщательно измельчается. В получившуюся массу нужно добавить пару столовых ложек какао. Для нанесения краски понадобится помощник, ведь наносится она абсолютно так же, как обычная химическая краска.

 

Ещё один способ окрашивания - это использование хны. О секретах окраски хной читайте здесь http://osekretah.ru/lichnyj-opyt/32-khna-i-sedina-sekrety-okraski, Вы узнает какие добавки и в какой пропорции применять.

 

Для того чтобы избежать окрашивания рук следует надеть специальные перчатки. Наносить краску стоит от корней к кончикам, основательно массируя кожу и прорабатывая отдельные пряди. Держать натуральную краску на волосах нужно значительно дольше химической. Чем темнее хотелось бы получить оттенок, тем дольше смесь должна оставаться на голове.


Важно отметить тот факт, что натуральные средства и средства промышленные плохо сочетаются между собой. В связи с этим использовать натуральный ополаскиватель на только что покрашенные химической краской волосы не стоит. В лучшем случае ополаскиватель не принесет пользы, в худшем нанесет вред. Также не стоит забывать, что натуральные средства действует не сразу. Для того, чтобы увидеть результат, нужно применять их регулярно и в течение длительного периода.



15 октября 2015

Прически
  Просмотров: 950   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->