Прически и укладки » Здоровье » Средства планирования семьи

Средства планирования семьи

21 марта 2015


На сегодняшний день проблемы планирования семьи, как и прежде, занимают одно из важнейших мест. Конечно, сейчас существует множество контрацептивных средств, что позволяет значительно снизить процент нежелательных беременностей, но эта проблема по-прежнему остается актуальной.

 

И вопрос не в том стоит ли, заводить ребенка или не стоит, вопрос теперь ставится иначе - как, в случае прерывания нежелательной беременности сохранить здоровье женщины? Ведь, если женщина в данный конкретный момент не хочет заводить ребенка, это не значит, что и в дальнейшем она не планирует иметь детей. 

 

Все прекрасно знают о хирургическом методе прерывания беременности, многие наслышаны о том, что проведение абортов может приводить в дальнейшем к бесплодию. Альтернативным вариантом хирургического прерывания беременности является медикаментозный аборт. Благодаря медикаментам становится возможным прерывание беременности без оперативного вмешательства, что значительно снижает риск различного рода осложнений. Одним из таких препаратов является «Мифепристон».

«Мифепристон» это синтезированный стероидный препарат, который производится в форме таблеток. Данный препарат принимают внутрь, запивая водой. Мифепристон может применяться как отдельно, так и во взаимодействии с различными средствами. Эти таблетки предназначены для того чтобы сделать медикаментозный либо облегчить хирургический аборт на ранних сроках беременности (до 6 недель)

Медикаментозное прерывание беременности происходит следующим образом: пациентка приходит в клинику, где, под врачебным присмотром, принимает 3 таблетки Мифепристона дозировкой в 200 мг каждая. Таблетки следует принимать через час-полтора после еды, запивать нужно половиной стакана очищенной (кипяченой) воды. В течение последующих двух часов, после приема препарата, пациентка должна находиться под наблюдением врачей. Через полтора-двое суток пациентка вновь должна прийти в клинику для обследования при помощи УЗИ, а также, при необходимости, для того чтобы принять мизорпростол. Следующий визит в клинику следует сделать через две недели для контрольного обследования при помощи УЗИ, если УЗИ-контроля недостаточно применяется анализ на определение хорионического гонадотропина, дабы убедиться в факте выкидыша. 


В тех случаях когда эффект от медикаментозного аборта не получен за первые две недели (беременность продолжается либо аборт неполный), проводится процедура под названием вакуумаспирация, затем гистологическое исследование аспирата.



21 марта 2015

Здоровье
  Просмотров: 997   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->