Прически и укладки » Интересное » Особенности организации детской комнаты

Особенности организации детской комнаты

14 марта 2015


Организация «правильной» детской комнаты залог того, что игрушки ребенка не будут разбросаны по всему дому. Существуют несколько советов того, как это сделать. 

 

 

 

 

1) Функциональная кровать-чердак. Сегодня мебель в детской комнате не только удобная, но и функциональная. Для детской комнаты подойдет практичная кровать-чердак. Это двухъярусная модель, но вместо кровати внизу может находиться шкаф или письменный стол. Такая модель – спасение для маленьких квартир. Кровать-чердак не загромождает и экономит пространство. 

2) Порядок в игрушках. Увеличить пространство в детской комнате поможет приучение малыша складывать игрушки в коробки. Это еще и освободить вас от ежедневной уборки. Чтобы малыш не путал места, куда что класть, необходимо на коробки прикрепить надписи, или соответствующие картинки.

3) «Правильная» расстановка. Если детская комната малогабаритная, то лучше использовать все с выгодой. Так, например, детские вещи можно хранить в отворяющихся пуфах и ящиках, прикрепленных на двери. А на книжных полках можно раскладывать мягкие игрушки, которые помогут книгам, стоят ровнее.

4) Грифельная стена. У малышей особая любовь к рисованию повсюду. Но сегодня есть решение проблемы. Во-первых, можно использовать мольберт еще как удобный стенд для всякого рода записок. А, во-вторых, дизайнеры уже начали использовать в детских комнатах грифельное покрытие на всю стену. Это удобно, потому что малыш может рисовать прямо на стене. И такая стена, за счет контраста со светлым стенами, визуально расширяет пространство. 

5) Прозрачные контейнеры. Очень удобная деталь детского интерьера. Так как у ребенка будет быстрый доступ к игрушкам, и он не будет раскидывать другие игрушки в поисках желанной.

6) Угловой стеллаж. Этот предмет мебели экономит пространство в детской комнате и вмещает в себя много всяких вещичек. 

7) Подвесное кашпо. В нем можно подвешивать не только горшки с цветами, но и игрушки. К тому же это станет еще и прекрасным декором комнаты.

8) Настенная доска с крючками. Это очень практичная вещь, на которую можно вешать вещи, которые ребенок зачастую раскидывает по всей комнате.

Все вышеперечисленные идеи направлены на то, чтобы создать как можно больше пространства для ребенка, который очень подвижен и любопытен. И прежде чем обустраивать комнату, важно продумать, чтобы все элементы декора и мебели были безопасны и вместительны, чтобы наибольшую часть пространства освободить от лишних вещей.



14 марта 2015

Интересное
  Просмотров: 3495   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->