Прически и укладки » Интересное » Преимущества интерьера в стиле минимализм

Преимущества интерьера в стиле минимализм

27 августа 2014


В последнее время при ремонье квартиры или отделке дома многие выбирают стить минимализм. Что представляет собой дом в стиле минимализм? Это незахламленный дом с отсутствием излишеств. Это простор. И это не значит, что дом напоминает пустой евроангар.

 

 

Преимущества интерьера в стиле минимализм

 

 

 

Но у минималистичного стиля есть ряд отличительных черт:

- Малое количество мебели. В комнате, например, достаточно поставить пару кресел, диван, кофейный столик и небольшой шкаф. В спальне – небольшую кровать или даже матрац, полку для книг и туалетный столик. Т.е. действительно "минимально" необходимые вещи.

- Пустые поверхности. Все поверхности (столы, подоконники) не захламлены книгами, стопками бумаг или сувенирами, достаточно одного – двух украшений.

- Украшения, которые действительно выделяются. Совсем пустой дом будет скучен и уныл. Именно поэтому всегда должны быть украшения, хоть и в небольшом количестве. На журнальный столик хорошо будет поставить красивую вазу с цветами, пустую стену можно украсить произведением искусства, а на свободный стол поставить семейную фотографию.

В чем же основные преимущества интерьера в стиле минимализм? 

- Отсутствие стресса. Беспорядок всегда приводит к повышению стресса, т.к. взгляд постоянно натыкается на какие либо предметы и мы визуально отвлекаемся на них. В случае с минимализмом в интерьере, такого никогда не произойдет.

- Намного проще, удобнее и быстрее делать уборку. Тут все понятно, нам не нужно постоянно двигать тяжелые предметы, чтобы убрать за ними, да и при небольшом количестве вещей грязи всегда меньше. 

- Намного больше привлекательности, засчёт ощущения простора. И в том числе такой интерьер необычен, что порадует не только вас, но и ваших гостей.

 

- Чаще всего требутся меньше денежных средств и сил на отделку помещений. Кроме того времени на ремонт и выбор мебели потребуется гораздо меньше.



27 августа 2014

Интересное
  Просмотров: 5269   Комментарии (65469)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->