Прически и укладки » Интересное » Подбираем шторы в спальню

Подбираем шторы в спальню

22 января 2015


Спальня - это комната с особой атмосферой. К выбору штор для этой комнаты нужно отнестись весьма серьезно, ведь от этого зависит не только общее восприятие помещения, но и то, насколько комфортно будет в нем находиться.

 

 


Для спальни нужно выбирать шторы с возможностью регулирования интенсивности светового потока. Затенить помещение помогут шторы из плотной ткани, жалюзи или рулонные шторы. Для частичного снижения интенсивности освещения можно использовать комбинированные варианты, например, портьеры из плотной ткани и тюль. 

Необходимо также учитывать размеры спальной комнаты при выборе штор. В небольшой комнате пышные шторы будут еще больше уменьшать размеры помещения. Немного увеличить пространство помогут светлые шторы. А вот для больших комнат наоборот более выигрышно будут смотреться темные шторы.

Стоит выбирать ткани пастельных, естественных и приглушенных цветов. Ярких цветов лучше избегать. Например, красные шторы не будут создавать атмосферу романтики, а только вызовут бессонницу. В любом интерьере будут хорошо смотреться шторы бежевых, персиковых или песочных цветов. Можно использовать несколько цветов и оттенков при создании многослойных штор. Можете купить шторы в магазинах «Перланта», там большой выбор.

Не следyeт использовaть в спальне шторы из искусственной ткани. Лучше остановиться на натуральныx тканях или в крайнем случае на смешанных, в составе которых преобладает лен или хлопок.

Карниз также должен соответствовать по стилю штоpaм. В спальнях восточного типа будет уместен латунный карниз, в классические спальни лучше повесить деревянный или пластиковый карниз.

Традиционно считается, что покрывала и шторы должны быть одного цвета. В настоящем время этого правила не обязательно придерживаться строго. Главное, чтобы Ваша спальня выглядела гармонично.



22 января 2015

Интересное
  Просмотров: 6028   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->