Прически и укладки » Доктор Хаус. Для тех, кто не знал.

Доктор Хаус. Для тех, кто не знал.

29 июля 2014


Прототипом Грегори Хауса стал доктор-диагност работающий в Нью-Йорке. Зовут его Болти Томас. Он моложе Хауса на 5 лет, ему 45. Он тоже ведет себя весьма необычно, к примеру, ездит на роликах на вызовы. Он тоже интересуется, где и как живет пациент, чем он занимается. Его волнует каждая подробность. Героя сериала Доктора Хауса он считает чересчур аморальным. Ему этот персонаж не нравится.

Таблетки, которыми Грегори Хаус ослаблял боль, глотая их постоянно и в огромных дозах, называются – Викодин. Так же известные как – гикодан, лартаб, гидрокодон, туссионекс. Длительный прием этого лекарства, в неконтролируемых дозах, действует как наркотик, появляется привыкание. К тому же препарат имеет и неприятные побочные эффекты – головную боль, сонливость, слабость, диарею. 

Одно из самых часто предполагаемых заболеваний в сериале это - Волчанка. Происходит так по нескольким причинам. Во-первых, для волчанки характерно многообразие клинических проявлений и изменяющаяся активность, поэтому заподозрить заболевание можно почти у каждого пациента. К тому же Хаусу на глаза частенько попадает книга о волчанке, ведь он там прячет викодин. 

Любимый сериал Доктора Хауса, который он частенько смотрит, не смотря на все помехи, - это «Центральная больница» General Hospital. Это не просто сериал, он длится с 1963 года. Сериал, в котором более 11,5 тысяч серий, а актеры сериала успели состариться и умереть. Так же он любит посмотреть «Одинокие сердца».

Один из любимых актеров Хью Лори - это Стив МакКуин, именно в честь него крыса доктора Хауса получила имя.

Сколько раз вы слышали о МРТ? Что же это за аппарат такой? Это Магнитно-резонансная томография. Такой метод диагностики придумали в 1973 году. Томография позволяет исследовать функцию органов без вмешательства, этот метод показывает в высоком качестве головной, спинной мозг и другие органы. 

Счастливое число доктора Хауса 42. Об этом он говорит в 17 серии второго сезона. По какой причине именно эта цифра остается загадкой, хотя относительно этого вопроса уже выдвинуто несколько предположений.



29 июля 2014

---
  Просмотров: 10015   Комментарии (65501)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->