Прически и укладки » Маски для волос » Эффект ламинирования волос

Эффект ламинирования волос

12 ноября 2013


Мечтой каждой женщины являются красивые и здоровые волосы, именно поэтому на косметические средства и различные процедура, в том числе и эффект ламинирования волос, женщина тратит много денег и времени. Все это делается для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, добавить шевелюре объем и придать блеска, насытить волосы жизненной силой, подарить яркий оттенок. Процедура ламинирования приобрела в последнее время популярность благодаря своей относительно доступной цене, к тому же, она практически не имеет противопоказаний, а проводится быстро и несложно – благодаря ей вы сможете подарить безжизненным, тонким и тусклым волосам идеальную гладкость, объем, блеск и яркость цвета. Хотя некоторые народные маски для укрепления волос позволяют добиться подобного результата. 

 

Эффект ламинирования волос

 

Ламинирование является косметической (не лечебной) процедурой для волос, которая позволяет добиться временного результата. Суть самой процедуры такова: каждый волосок в отдельности покрывается тонкой пленочкой специального состава, он делает волосы шелковистыми и гладкими, сохраняет  цвет и способствует увеличению объема на 10-15%.

 

Эффект ламинирования волос

 

Сама процедура имеет свои особенности выполнения в зависимости от того, каким конкретно косметическим средством (от какого производителя) она проводится. Можно охарактеризовать общий принцип действия процедуры: ежедневно чешуйки волос отслаиваются под воздействием внешних факторов, из-за этого волос становится ломким, а кончики секутся, теряется блеск, цвет ложится неравномерно, а затем быстро вымывается. Специальный состав обволакивает в отдельности каждую волосинку, запечатывая кутикулы, создавая идеальную поверхность волос.

 

Эффект ламинирования волос

 

Процедура проводится следующим образом: на пряди наносят ламинирующий состав, он должен подбираться мастером из серии средство, представленных специально для ламинирования. Средство держат на шевелюре в течении 30 минут. Применение некоторых средств также предполагает обертывание волос фольгой, а затем запаивание утюгом при температуре 120 градусов. Другие средства требуют лишь прогревания феном, чтобы создать теплую среду. В среднем вся процедура занимает 2-2,5 часа.

 

Результат обычно заметен уже после первой процедуры, ведь волосы увеличиваются в объеме и приобретают здоровый блеск. Однако нередко клиентки салонов жалуются, что полученный результат после первой процедуры слабо выражен, а также быстро исчезает. Мастера утверждают, что это возможно в случае, если ваши волосы сильно повреждены или же их структура пористая. В этих случаях рекомендуется перед процедурой ламинирования провести реконструкцию волос.

 

Если вас интересует, как долго сохранится эффект от процедуры, то конкретно количество дней назвать нельзя, но если брать данные в среднем, то результат сохранится на 3-6 недель. Повторение процедуры можно проводить только спустя три недели. Чаще делать не стоит, потому что действие не рассчитано на накопление.

 

Эффект ламинирования волос

 

Относительно количества процедур и частоты их выполнения нет никаких ограничений. Перенасыщение в данном случае не происходит, ведь волосы принимают ровно столько средства, сколько им необходимо.

 

Маска с эффектом ламинирования волос подходит для любого типа шевелюры. Процедура рекомендуется тем, чьи волосы недостаточно пышные и густые, для волос с повреждениями, пересушенными и секущимися. А вот волосы с плотной структурой, она еще называется «азиатской», специалисты не рекомендуют ламинировать по причине того, что они и без этого толстые по своей природе. 

 

Особенно рекомендовано выполнять ламинирование на окрашенных волосах, потому что оболочка волос, покрытая составом для ламинирования, намного лучше удерживает цвет. Внутри запаянного волоса молекулы краски сохраняются дольше, поэтому цвет не вымывается. Оттенок останется неизменно ярким и живым, пока не смоется оболочка волос, а уже после этого будет вымываться краска привычным образом. Модное окрашивание волос 2013 должно быть проведено до проведения процедуры ламинирования.

 

 

Маска с эффектом ламинирования волос

 

 

Есть и еще один вопрос, который волнует женщин: можно ли сочетать завивку волос и ламинирование. Важно отметить, что ламинирование можно выполнять после химической завивки, к тому же, после «химии» шевелюра зачастую приобретает безжизненный и слабый вид. Однако необходимо иметь в виду, что после процедуры волосы станут тяжелее и объемнее, поэтому завитки могут утратить свою форму частично. К таким волосам сложнее подобрать способы укладки волос

 

Эффект ламинирования волос

 

Домашняя укладка волос должна выполнятся быстро, а для этого чаще всего используется фен, его можно применять, и вы заметите, что ламинирование волос значительно облегчило процедуру укладки, потому что прядки стали послушнее. Ведь под влиянием горячего потока воздуха нагревается искусственное покрытие волос, поэтому они дольше сохраняют приобретенную после укладки форму. А вот выпрямителями и плойками после проведения процедуры лучше не пользоваться. 

 

Это, что касается вопроса, какой эффект от ламинирования волос, но ведь женщин также беспокоит, насколько безопасными являются средства, которые используются для проведения процедуры. Состав абсолютно безопасен, он не имеет запаха, он не провоцирует появление аллергии. В составе качественной ламинирующей массы содержатся биокомплексы, способные оздоравливать волосы изнутри. Пленка, которой покрываются волосы, позволяет им дышать, а вот полезные вещества и влагу она не пропускает наружу.

 

Эффект ламинирования волос

 

Важно обратить особое внимание на квалификацию вашего мастера, это может сыграть основную роль, также побеспокойтесь о качественной и оригинальной косметике, это можно проверить наличием соответствующих сертификатов.

 

Многие думают, что после процедуры волосы также требуют специального ухода, но это мнение ошибочное, за ними надо просто ухаживать правильно, как и все время, чтобы волосы сохраняли свой здоровый внешний вид. Можно продолжать использовать привычные средства уходу за шевелюрой. Подойдет обычный шампунь или специальный для окрашенных волос, не запрещено пользоваться кондиционерами и масками, а вот скрабы для глубокой очистки до ламинирования нельзя использовать. 

 

По мнению многих специалистов,  волосы нельзя мыть в течение нескольких суток после выполнения ламинирования; и вы уже, наверно, слышали аналогичные рекомендации относительно обычной окраски волос. Мастера также рекомендуют в течение суток после проведения процедуры избегать механических повреждений волос: не собирать их в пучок и не закалывать.

 

Эффект ламинирования волос

 

Быстрая «смываемость» эффекта от ламинирования также возможна, если вы используете агрессивные шампуни непрофессиональных линий. Вы также можете забыть про лучшие домашние средства для укладки волос, потому что сейчас в них нет необходимости, и без них волосы будут прекрасно держать форму после укладки, даже кудряшки держатся долго, да и ваша шевелюра защищена от влаги.  

 

Ламинирование волос. Сколько держится эффект?

 

Возможно, вы слышали такие термины «био-ламинирование», «глазирование», «элюминирование», «цементирование», «термо-маска», «экранирование», «ламинирование волос». Сколько держится эффект от этих процедур и чем они отличаются – вот главные вопросы, в которых необходимо разобраться. 

 

Еще в 1997 году появилось элюминирование, компания Goldwell запатентовала инновационный краситель Elumen – стойкая краска на кислой основе без пероксида и аммиака, она способна проникать вглубь структуры волоса, не раскрывая кератиновые чешуйки, а, значит, не повреждая его. В результате процесс окрашивания элюменом не влияет на структуру волос, не повреждает натуральный пигмент локонов, следовательно, и не травмирует их.

 

Эффект ламинирования волос

 

«Ламинирование» можно охарактеризовать так: запаиваются чешуйки волос, кутикула, которая имеет тенденцию отслаиваться под воздействием вредных факторов внешней среды, а поэтому и повреждается структура волос, а их внешний вид, конечно же, страдает (секутся концы, волосы выглядят нездорово и тускло).

 

Термин «ламинирование волос» - исключительно русскоязычное название процедуры, поэтому и каждый производитель своему продукту дает свое: ламинирование, био-ламинирование, экранирование, глазирование, цементирование. Отсюда и появляется шампунь с эффектом ламинирования волос, эффективная кератиновая маска для волос, а при выборе легко запутаться в производителях. 

 

Какой эффект от ламинирования волос

 

Профессиональная линия INWORKS clear от производителя Paul Mitchell хорошо зарекомендовала себя. В своем составе она имеет уникальный биокомплекс, протеины пшеницы и сои.  Японская компания Lebel Cosmetics разработала технологию ионных красителей, в салонах она называется «био-ламинирование» и по действию похожа на элюмен: волос обволакивается пленкой из натуральной целлюлозы, и в результате вы получается блестящие и послушные прядки, которые защищены от внешних воздействий, а также имеют зафиксированный цвет.

 

Эффект ламинирования волос

 

Продукт BI Power произведен для процедуры «био-цементирования», это насыщение волос, которые повреждены химическим воздействием, происходит это за счет искусственного белка, заполняющего пустоты внутри структуры.

 

Лосьон Volumizer от Barex Italiana используется для сухих и тусклых волос, многие называют его «эликсиром жизни» для поврежденных локонов, в его составе есть протеины пшеницы, а также производные силикона. В результате процедуры вы получается увеличение объема шевелюры до 15%, придание блеска, выравнивание кутикулы поврежденных волос, удержание влаги внутри волос.

 

Эффект ламинирования волос

 

В салонах можно провести процедуру ламинирования средствами Keune Haircosmetics: лечебно-косметическое окрашивание с использованием безаммиачного красителя. Волосы получают лечебный эффект: их структура  сглаживается, повышается отражающая способность, поддерживается баланс влажности.

 

«Глазирование» и «экранирование» - это полуперманентное окрашивание, в результате которого происходит изменение цвета волос, а вот структура волос не восстанавливается. Происходит косметический эффект «запаивания» неровностей мягким красителем. Если вспомнить все про оттеночные средства для волос, то важно отметить, что многие из них возвращают волосам блеск. 

 

Эффект ламинирования волос

 

В продукции CHI, предназначенной для «ламинирования», присутствуют аминокислоты шёлка, оно сходно с естественным конструктором волос, частично проникает внутрь и восстанавливает ее, также частично укрепляет волос снаружи. В данной продукции отсутствует искусственные полимеры.

 

Эффект ламинирования волос

 

Маска для ламинирования волос Revlon и L'Oréal пользуется популярностью: кератиновые чешуйки при воздействии тепла имеют свойство раскрываться, благодаря чему косметические ингредиенты проникают вглубь волоса и эффект от маски оказывается значительно более заметным.

 

Шампунь с эффектом ламинирования волос 

 

Отзываясь на спрос, производители шампуней также выпустили серию средств «с эффектом ламинирования». Однако, спешим вас разуверить, используя шампунь вы не получите результата, которого можно достичь после процедуры, хотя нельзя исключать, что в составе средства будут компоненты, которые добавят волосам блеска, сделают их гладкими и послушными, также при регулярном применении они оздоровят волосы и помогут им дольше сохранять цвет после окрашивания. 

 

Эффект ламинирования волос

 

Есть и еще один метод домашнего ухода за шевелюрой – быстрые маски для волос, ведь процедуру ламинирования можно провести и в домашних условиях. Средство для этого можно купить в косметическом магазине, а можно и сделать самостоятельно из ингредиентов, которые вы найдете в магазинах и аптеках. 

 



12 ноября 2013

Маски для волос
  Просмотров: 11303   Комментарии (65526)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->