Прически и укладки » Стрижки » Особенности стрижки по фен шуй

Особенности стрижки по фен шуй

2 апреля 2014


Всем нам хочется быть обладательницами красивых причесок на волосы на каждый день. Все знают, что красота укладки зависит не только от ухоженности волос, но и от правильной стрижки. А ведь очень многие женщины выбирают для себя стрижку не только в зависимости от типа лица и волос, но и по фен шуй.

 

Особенности стрижки по фен шуй


Фен шуй - это философия, которая пришла к нам из Китая, она затрагивает практически все аспекты нашей жизни. Существуют даже стрижки по фен шуй, которые позволят вам всегда привлекательно выглядеть.

Волосы - это показатель здоровья человека, если у вас много жизненных сил, то и волосы будут сильными и красивыми. Если же человека настигла тяжелая болезнь, то обязательно следует остричь шевелюру - это поможет сохранить остаток жизненной силы и успешно противостоять недугу.

Согласно этой китайской философии, длинные стрижки способствуют проникновению человека в тонкие уровни бытия, а вот короткие стрижки, наоборот, обозначают концентрацию на мирском, они больше подойдут деловым и активным женщинам.

Если вы выбираете для себя стрижку и решили следовать принципам фен шуй, то помните о том, что существует такое понятие, как дисбаланс энергий. Если у вас кудрявые волосы, то короткие стрижки не для вас, такая длина волос способна нарушить баланс энергий. Вообще, фен шуй говорит о том, что не следует вмешиваться в дела природы, так, например, если у вас прямые волосы, то не следует их постоянно завивать, лучше подобрать такую стрижку, в которой наиболее выигрышно смотрелись бы именно ровные волосы.



2 апреля 2014

Стрижки
  Просмотров: 4268   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->