Прически и укладки » Стрижки » Как выбрать стрижку по овалу лица?

Как выбрать стрижку по овалу лица?

22 января 2014


Очень многие девушки задумываются о том, как выбрать стрижку правильно, чтобы прически на волосы на каждый день подходили в их овалу лица и выглядели совершенными. Мы поделимся с вами полезными советами, которые позволят реализовать все ваши мечты.

 

Как выбрать стрижку по овалу лица?


Без сомнения, мастер сможет «воплотить в жизнь» все ваши пожелания, вот только с ними следует сперва определиться, и отталкиваться нужно, в первую очередь, от очертаний лица. Для того чтобы определить, какой именно у вас овал лица, необходимо волосы все собрать назад и обвести зеркальное отражение лица помадой. Считайте, что полдела сделано, ведь правильное определение типа лица – это залог выбора идеальной стрижки.

Обладательницы продолговатого овала – счастливицы, ведь они могут позволить себе сделать практически любую стрижку. Конечно же, есть и исключения, так, например, не очень хорошо будет смотреться стрижка с короткими прядками на макушке. Конечно же, первым делом следует подчеркнуть все достоинства лица, вот почему выберите стрижку с верхним слоем, который будет доходить до уровня губ, щек или глаз.

Девушкам с квадратной формой лица следует быть особенно осторожными при выборе подходящей длины волос и способа их оформления, ведь в случае неудачного выбора они могут выглядеть нелепо. Наилучшим выбором будут прямые длинные стрижки, обрамляющие лицо – они помогут смягчить линию челюсти и подбородка, а также визуально удлинят лицо. А вот стрижка каре и объемные стрижки, длина которых выше подбородка такой форме лица не подойдут.

Маленькая челюсть, изящный подбородок, широкий лоб – вот отличительные черты типа лица «сердечко» (его еще называют треугольным типом лица). Самая главная задача в данном случае, которая будет стоять перед мастерами Коломны парикмахерской – это отвлечение внимание от подбородка и привлечение его к глазам. Волнистые длинные волосы, которые обрамляют скулы, помогут добиться данного эффекта, а также стрижки с косым пробором и челкой. Девушкам с данным типом лица не следует выбирать для себя короткие объемные стрижки и стрижки с прядями одинаковой длины.

Как выбрать стрижку для волос для круглого лица? В данном случае наилучшим вариантом будет многослойная объемная стрижка, длина которой будет ниже подбородка. Прядки, небрежно отброшенные набок, и градуированные слои сделают лицо визуально более худым. Подойдут стрижки, в которых волосы как бы расширяются вверх от ушей. А вот все разновидности стрижки боб и каре не подойдут для круглолицых барышень, ведь они могут лишь усугубить проблему. Также не подойдут все стрижки, которые в точности повторяют форму лица.

Обладательниц прямоугольного типа лица также можно назвать счастливицами, ведь большинство стрижек прекрасно подойдут к такому типу лица. Если вам нужно визуально сделать лицо шире, то выбор следует сделать в пользу стрижки до подбородка. Волны, обрамляющие лицо, или же соблазнительные локоны также смогут подчеркнуть все достоинства такого лица. А вот чрезмерно короткие или же длинные стрижки для вас табу.



22 января 2014

Стрижки
  Просмотров: 1775   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->