Прически и укладки » Прически » Красивые прически своими руками

Красивые прически своими руками

10 ноября 2013


Женщинам нравится выполнять красивые прически своими руками,  фото показывают еще и то, что девушки стараются быть разными каждый день – и если сегодня красавица решила создать романтический образ и накрутила волосы в игривые локоны, украсив прическу нежной заколкой-цветком, то завтра она, возможно, уже захочет шокировать окружающих своей дерзостью, и думает над тем, как создать прическу в стиле гранж.  

 

Красивые прически своими руками

 

К счастью, у стилистов множество идей, которые помогут девушкам менять свою прическу в зависимости от настроения или повода, а самые любимые аксессуары для волос позволят вам даже из распущенных локонов сделать произведение искусства. Немногие девушки умеют заплетать косы, однако мы советуем вам начать осваивать самые простые техники плетения, ведь они позволят делать легкие укладки в домашних условиях, которые будут выглядеть сногсшибательно. 

 

Красивые прически своими руками

 

Обязательно запаситесь дома необходимыми средствами для волос (гель, мусс, пенка, лак), приборами для укладки (фен, плойка, бигуди, утюжок), различными аксессуарами (шпильки, невидимки, резинки, заколки) – с таким арсеналом вам по силам выполнить любые самые быстрые прически на длинные волосы

 

Легкая красивая прическа своими руками 

 

Хвост – простая и быстрая прическа, которая позволяет выглядеть привлекательно. Собрать волосы в пучок можно за несколько минут, а если вы знаете некоторые секреты, то можно получить оригинальную укладку, которая вполне подойдет и для выхода в свет. Возможно, один из предложенных вариантов данной прически подойдет именно вам. Для создания хвоста вам потребуется щетка, невидимки, резинка и заколка «крабик», и можете приступать к процессу, как плести хвост

 

Красивые прически своими руками

 

Первый вариант – хвост «Белль» сможет подчеркнуть романтический образ, сначала необходимо расчесать волосы и разделить их пробором. По обе стороны от пробора надо закрутить пряди волос в жгуты от висков до затылка, скрепить их «крабиком». Затем закрепить резинкой хвост. Снять «крабик» и разделить волосы, расположенные над резинкой, пополам на две части, у вас получилось «окошко», в которое надо продеть хвост. 

 

Есть и еще один вариант под названием «Узелок». Надо расчесать волосы и перекинуть на одну сторону, затем разделить на две части шевелюру, и завязать их между собой двойным узлом. Теперь надо закрепить оставшиеся концы волос под узлом резинкой. А вот пышный хвост - отличный молодежный вариант для вечеринки. Надо слегка начесать прядки волос от макушки до затылка, пригладить их поверхность щеткой. Затем все волосы, кроме пряди ближней к лицу, надо завести назад и закрепить резинкой низкий хвост. После чего можно отделить нижнюю прядь из хвоста, обвернуть ее вокруг резинки. Закрепить невидимкой под резинкой кончик пряди, а оставшуюся часть шевелюры заколоть в виде челки при помощи невидимки.

 

Красивые прически своими руками

 

Обычно длинные волосы требуют длительной укладки, но, если время поджимает, то вам пригодится столь отличная идея, которая позволит собрать волосы за несколько минут. Такая прическа выполняется за несколько минут и очень проста, а главный выбор, который стоит перед вами – это отдать предпочтение симметричной или асимметричной укладке, а так же полностью ли вы будете собирать волосы или оставите некоторые прядки распущенными. Образ станет законченным, если подобрать стильную одежду и сделать натуральный макияж. Не помешают и подходящие аксессуары – они добавят настроения, сделают укладку еще более оригинальной.

 

Красивые прически своими руками

 

Чтобы сделать красивые легкие прически своими руками, вам потребуется щетка или расческа, шпильки, заколка или цветок, или другой аксессуар для волос, также можно сделать предварительную завивку волос с помощью плойки, однако этот шаг необязателен. Сначала надо сделать на волосах пробор, затем взять небольшую прядь с одной стороны возле пробора, разделить ее на две части, перекрутить прядки между собой три раза. Затем добавить небольшое количество волос к  данной пряди, из тех, которые находятся дальше от вашего лица и продолжать их перекручивать. Шпильки помогут вам закрепить перекрученные пряди, сделать это можно на макушке, а можно и немного ниже. 

 

Вторую пару прядей тоже надо перекрутить ниже первой, закрепить шпилькой. Можно остановиться и на этом этапе, а можно взять большую прядь, расположенную с другой стороны пробора, и закрутить прядь вокруг своей оси, затем закрепить шпилькой. Чтобы закрыть шпильки, надо украсить прическу  выбранным аксессуаром, стильно смотрится искусственный или живой цветок, яркая заколка. Далее волосы можно оставить распущенными, а можно собрать их и заплести косу сбоку. 

 

Красивые прически своими руками - видео

 

Часто женщины с волосами средней длины делают укладку по форме или ограничиваются скучным хвостом, но можно ведь разнообразить этот список моделями необыкновенно женственными и соблазнительными. Например, кудряшки остаются в моде, благодаря им можно добавить образу легкости и игривости. Стилисты в этом сезоне предлагают изысканные прически в ретро стиле: элегантные волны 20-х годов или яркие кудри, популярные в 80-х. 

 

Красивые прически своими руками

 

Чтобы выполнить ретро укладку волнами необходимо взять фен и круглую щетку, щипцы небольшого диаметра для завивки волос, мусс, лак для волос, невидимки. С помощью фена и брашинга надо высушить волосы и придать им объем у корней. Теперь надо разделить волосы на боковой пробор, и, отступив примерно 5 см от корней, нанести на пряди мусс (средство надо выбирать с пометкой «уплотняющий»). Теперь можно приступать к завивке - каждую прядь аккуратно надо скрутить, закрепить невидимкой и зафиксировать лаком. Когда пряди остынут, невидимки можно снять, а после пройтись по волосам гребнем с редкими зубьями или просто пальцами, благодаря чему появится эффект легкой небрежности. Уже готовая прическа фиксируется лаком. 

 

Прическа в стиле восьмидесятых создается с помощью фена и щетки для волос, бигуди с маленьким диаметром или щипцы для завивки, тонкая повязка для волос, лак, невидимки. Конечно же, сначала волосы надо вымыть и высушить феном, приподнимая круглой щеткой у корней, затем разделите волосы боковым пробором. 

 

Красивые прически своими руками

 

Теперь пришло время приступать к завивке, начинать надо от середины длины, а бигуди необходимо брать мелкие – 2-3 см в диаметре. Данную прическу можно украсить повязкой для волос, закрепить ее невидимками, чтобы она не сбилась. Теперь надо взбить руками локоны, а можно немного начесать их небольшой щеткой. В конце укладка фиксируется лаком для волос. 

 

Красивые прически своими руками – фото

 

Укладки с плетениями иногда кажутся слишком сложными для выполнения, и, безусловно, необходима тренировка, чтобы красиво заплетать различные варианты кос быстро и красиво, но, возможно, выполнять красивые прически своими руками,  видео уроки вам помогут в этом. Можно делать прическу из жгутов – это более простой вариант, а выглядит свежо и нетривиально. К тому же, распущенные самые стильные прически на средние волосы надо обязательно выполнять на чистую шевелюру, но если же у вас слегка грязная голова, то плетение поможет вам скрыть от глаз окружающих этот недостаток. 

 

Красивые прически своими руками

 

Темпы популярности с каждым днем набирает укладка «Французский водопад», которая может быть выполнена на волосах любой длины. И если вы немного потренируетесь, то ажурные косы уже не будут казаться вам настолько  сложными для плетения. Мы можем вам посоветовать освоить технику плетения обычной французской косы, подробный урок вы найдете здесь, а уже на ее основе выполняются многие стильные прически. В данном случае плетение начинается с левой стороны головы.

 

Красивые прически своими руками

 

Надо взять тонкую прядь у виска и начинать плетение французской косы. Примерно над ухом между собой надо перекрестить правую и среднюю пряди, взять прядку сверху и выпустить ее между звеньями косы. Данные прядки будут «струйками водопада» в вашей стильной прическе. Продолжите плетение дальше, выпуская прядки с макушки, двигаясь к правому виску. Если вы желаете добиться эффекта ажурности французской косы, то при плетении надо слегка вытягивать волосы в стороны из звеньев косы. Косу надо закрепить тонкой эластичной резинкой, спрятать ее за прядками волос, зафиксировав невидимкой. Можно в конце закрепить укладку лаком, хотя делать это вовсе не обязательно, у вас и так получилась самодостаточная нежная прическа. 

 

Красивые легкие прически своими руками 

 

Есть и такие красивые прически, своими руками быстро можно выполнить, в которых сочетаются жгуты и плетения. Такая укладка обратит на себя внимание, потому что все, без исключения, подумают, что ее выполнение вы доверили профессионалу, но, на самом же деле,  прическа «Микс» выполняется достаточно просто, главное – набить руку. Для выполнения приготовьте невидимки, тонкие эластичные резинки, расческа для создания начеса, лак, спрей для объема у корней. 

 

Красивые прически своими руками

 

Сначала надо разделите волосы на горизонтальный пробор, чтобы получилось две равные части – верхняя и нижняя. Нижняя часть волос должна быть заплетена в тугой колосок, кончик волос надо закрепить эластичной резинкой и спрятать под плетение. А верхнюю массу волос надо разделить на боковой пробор, затем на четыре неравные части: верхняя и нижняя самые большие, и боковые. 

 

Теперь нижнюю часть надо сбрызнуть спреем для прикорневого объема, а верхнюю прядь аккуратно начесать и уложить назад. Из боковых прядей надо скрутить жгуты. Когда вы дойдете до середины головы, можно соединить их в общий жгут, скрутив к массе и начесанные пряди. Жгут надо закрепить невидимками и зафиксировать прическу лаком для волос. 

 

Красивые прически своими руками быстро

 

Иногда девушкам хочется отойти от нежных и романтических образов, став дерзкой роковой красавицей. И мы не могли забыть об этом, особенно, если учитывать, что в этом сезоне в тренде стиль гранж. Именно он позволяет сочетать не сочетаемое как в макияже и прическе, так и в одежде. И если вы собираетесь на вечеринку, то стиль гранж – идеальный вариант для вас, а мы расскажем вам, как быстро уложить волосы.  

 

Красивые прически своими руками

 

В этом сезоне популярны ирокезы, косухи, томные smoky-eyes, каффы. И многие актрисы примерили на себя гранж, среди них Диана Крюгер и Мадонна. Шикарные прически в стиле пин ап или панк-рок стали главным акцентом всех красных ковровых дорожек. Звезды Голливуда   на своем примере показали, что дерзкая укладка может сочетаться с любым нарядом. 

 

Экстравагантные девушки сейчас все чаще делают стрижки с выбритыми висками, но похожего эффекта можно добиться с помощью плетения, не жертвуя своей роскошной шевелюрой.  Прическа «все по боку» предоставляет поле для экспериментов, а с видами плетения здесь можно экспериментировать, можно заплести французскую косу или рыбий хвост. 

 

Украшения для прически также желательно выбирать в рок-стиле –  это могут быть заколки, булавки и крабики, их можно поместить по периметру кос. Парикмахеры советуют не жалеть средств стайлинга при создании укладки, можно использовать мусс или гель для волос.

 

Красивые прически своими руками

 

Эпатажная прическа «Бант» также сможет украсить дерзкий образ, и Леди Гага не раз уже доказывала это на различных церемониях награждения. Конечно же, свою укладку она вверяет в руки профессионалов, но у вас есть шанс в точности повторить этот стильный образ. Бант из волос сочетается с нежным платьем или с косухой и высокими сапогами. Короткостриженные красавицы без труда могут создать укладку, подняв прядки волос гелем вверх, или же прическа может состоять из гладких волос на передней части головы и поднятого «ежика» на затылке. 

 



10 ноября 2013

Прически
  Просмотров: 21401   Комментарии (65527)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->