Прически и укладки » Прически » Длинные прически » Изысканные прически в стиле ретро

Изысканные прически в стиле ретро

24 сентября 2013


Бум на прически в стиле ретро начался несколько лет назад, но не теряет своей актуальности по сей день, именно поэтому модницы постоянно пребывают в поиске новых видов укладки, чтобы поразить воображение окружающих своим стилем. Классикой женских причесок уже давно признаны такие модели, как pin-up, «рокабилли», teddy boys, которые были популярны в 40-60-е годы двадцатого века. 

 

Изысканные прически в стиле ретро

 

Идеалами были, конечно же, признаны прически великих актрис и певиц тех десятилетий: это и Мэрилин Монро, голова которой была украшена легкомысленными кудрями, и Одри Хепберн, прическу-начес которой, продемонстрированная  в фильме «Завтрак у Тиффани», до сих пор повторяют парикмахеры и стилисты звезд Голливуда, укладывая в таком стиле стрижки с длинной челкой.

 

Сложносочиненные свадебные прически в стиле ретро прекрасно сочетаются с элегантными платьями, но такие модели укладок можно также подобрать для наряда в стиле casual, да и самый экстравагантный внешний вид будет сочетаться с ретро укладкой, выполненной профессионально и дополненной стильными аксессуарами. 

 

Изысканные прически в стиле ретро

 

В фильме «Завтрак у Тиффани» Одри Хепберн в образе Холли Голайтли прославила прическу бабетту, стильную и очаровательную модель укладки, которая дополняет романтический и загадочный образ женщины. Если вы ищите красивые прически на волосы на каждый день и обладаете роскошной шевелюрой, то данная модель укладки создана для вас, но прежде чем ее выполнять, подготовьте лак, расческу, шпильки, выпрямитель для волос.

 

Не стоит огорчаться, если волосы у вас не имеют достаточной длины - волосы на заколках исправят эту ситуацию. Первый этап укладки состоит в том, что по всей длине волос надо нанести термозащитный спрей, а затем выпрямить их. На втором этапе вы собираете волосы на макушке, создавая высокий хвост, который затем делится на две части. Далее одну часть волос надо начесать и уложить в ракушку или пучок с помощью шпилек. Вторая прядь также делится на две части, с одной стороны основание ракушки надо закрыть прядью волос. С противоположной стороны прядь можно уложить таким же образом. Под левую прядь можно спрятать кончики волос, а затем закрепить прическу лаком. 

 

Изысканные прически в стиле ретро

 

Укладка стрижки каре может быть выполнена в стиле Мэрилин Монро, элегантные кудряшки уже стали классическим вариантом прически в ретро стиле, фото поэтому можно найти на страницах модных журналов. Необходимые инструменты для выполнения прически – это щипцы, пенка, расческа-щетка и фен. Естественно, выполняется она на чистые волосы, поэтому сначала надо помыть голову, тщательно смыть шампунь и воспользоваться бальзамом-ополаскивателем. После этой процедуры волосы будут блестящими, гладкими, а это уже половина успеха любой укладки. Отделите от общей массы прядь волос, остальные волосы заколите, чтобы они не мешались во время укладки. Прядь надо накрутить на щипцы, заранее разогретые. Таким образом, накручивайте по одной прядке, при этом кончики каждой прядки надо завивать во внешнюю сторону. 

 

 

 



24 сентября 2013

Прически » Длинные прически
  Просмотров: 9134   Комментарии (65534)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->