Прически и укладки » Аксессуары » Брошь – как носить?

Брошь – как носить?

28 июля 2016


Эта милая вещица с тысячелетней историей невольно притягивает к себе взгляды. Всего лишь несколько веков назад императрицы, надевая определенную модель броши, передавали тайную информацию. Брошь – символ загадочности и элегантности. 

В наши дни, когда женственный нежный образ находится на пике популярности, брошь вновь становится актуальной. Как жаль, что этот аксессуар нередко игнорируется представительницами слабого пола. Виной этому – неумение правильно носить. 

Для начала, необходимо удачно подобрать брошь. 

Изготовители этого аксессуара и ювелиры позаботились о том, чтобы женщины совсем запутались в выборе этого изделия. Многообразие форм, цветов, размеров дезориентирует на первый взгляд, но и позволяет любой даме выбрать наиболее подходящее украшение. Все чаще встречаются элитные броши из серебра, созданные наподобие старинных украшений с цветочными и животными мотивами. Это всевозможные бабочки, цветки, стрекозы, обрамленные драгоценными камнями.

 

Минималистический дизайн также пользуется спросом – это лаконичные заколки или элегантные булавки, закрепляющиеся на отворот пальто или пиджака. Существуют и оригинальные современные аксессуары для закрепления шарфа или меховых накидок. Стильные броши-аксельбанты превосходно смотрятся в образах милитари. 

Женщинам, предрасположенным к полноте следует выбирать овальные или круглые модели брошей, достаточно объемные. Остальные же могут себя побаловать аксессуаром любой формы.

Необходимо запомнить, что любой аксессуар должен быть «изюминкой» в комплекте, поэтому он должен отличаться по цвету от одежды. Чрезмерное увлечение различными аксессуарами смотрится вульгарно, поэтому надевая брошь, необходимо минимизировать количество других украшений. Одно из правил – это соблюдение дистанции, то есть один аксессуар должен быть на определенном расстоянии от другого.

Как ее носить?

Чтобы брошь выгодно подчеркнула достоинства, скрыв, при этом, недостатки, необходимо уметь сочетать ее с различными нарядами. Ведь неуместное использование аксессуара может испортить любой образ. Чтобы этого не произошло, необходимо подбирать украшение, исходя и стилевых особенностей наряда. Строгость и выдержанность деловых нарядов будет дополнена брошью-заколкой. Выбор моделей цветочных тематик или пресловутых бабочек и стрекоз – также будет уместен. 

Оригинальные наряды со сложным покроем или множеством составляющих элементов будут выгодно смотреться в комплекте с крупной брошью. Дизайн ее может быть оформлен с помощью драгоценных камней или эмали. 

Самое интересное это то, что сейчас броши можно носить везде. Ею можно украшать шапку, берет, шляпу, шарф. Это может быть и вырез платья или его плечо. Сумка, ремень брюк – оригинальный вариант ношения броши. Карман джинсов – также неплохой выбор. Эксперимент здесь уместен, главное украшать ею самые привлекательные и выигрышные места, так как взгляд невольно стремится к этому неповторимому аксессуару.



28 июля 2016

Аксессуары
  Просмотров: 1092   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->