Прически и укладки » Маски для волос » Правильный уход за волосами и кожей головы

Правильный уход за волосами и кожей головы

28 декабря 2015


Одной из важных частей внешнего вида человека являются волосы. Нет женщин, которые не заботились бы о своих волосах. Здоровые волосы важны не только для красоты, но и для здоровья организма в целом. Так что же нужно предпринимать, чтобы сохранить красоту и привлекательность волос?

 

 

Чтобы волосы были крепкие и блестящие нужно заботиться о своем здоровье, следить за гигиеной кожи головы. Тело человека имеет волосяные фолликулы. Уход за волосами это не только, должным образом, ухаживание за волосами на голове, но и за кожей головы. Если не моете голову регулярно, мертвые клетки кожи накапливаются, перемешиваясь с жировыми выделениями. Жир производится сальными железами, благодаря чему волосы влажные и сияющие. Он защищает волосы от микроорганизмов, но его переизбыток приводит к появлению инфекций. 


Мойка - самый важный момент ухода за волосами. Волосы необходимо мыть регулярно, чтобы удалить грязь, жир, пот. Моют мягким шампунем или таким, который специально подобранный согласно типу волос. Уход за волосами зависит от типа волос. Если волосы жирные, то используйте шампунь, предназначенный для жирных волос. Для сухих - шампунь для сухих волос. Если вы неправильно подобрали шампунь, это принесет больше вреда, чем пользы.

Кроме шампуня есть еще натуральные продукты, которые помогают сохранить чистоту и здоровье волос. Наиболее важным является массаж головы и мытье чистой проточной водой. Кондиционер для волос это тоже, что увлажняющие средства для кожи. Кондиционер помогает держать волосы влажными и защищает их от сухости. 

 

Каждый раз, когда моете волосы шампунем, уровень PH волос и кожи увеличивается из-за щелочной природы шампуня. Удаляется слой натуральной защитной смазки, чувствуется шероховатость, сухость и спутывание волос. Чтобы избавиться от всех этих неудобств, нужно применять кондиционер. Кондиционер имеют кислую реакцию, поэтому поддерживает баланс pH и помогает получить лучшую управляемость волосами, избегая любых повреждений волос.

Как мыть волосы правильно? Возьмите немного шампуня на ладонь, в зависимости от размера ваших волос, взбейте его в руках до пены. Теперь нанесите пену на мокрые волосы, тщательно их потрите. Старайтесь в кучу волоски не сбивать, так как это закроет путь к фолликулам. Если моете голову ежедневно, каждый день применять шампунь не стоит.

 

Иногда просто сполосните волосы теплой водой. Чтобы удалить мертвые клетки с кожи головы, не царапайте кожу ногтями, пользуйтесь чистым гребнем. После шампуня нанесите кондиционер. Наносят его на влажные волосы и промойте в чистой воде, чтобы смыть остатки кондиционера. Если кондиционер останется на волосах, они будут выглядеть тусклыми и жирными.

Для сушки волос пользуйтесь мягким полотенцем, которое быстро поглощает воду, но не трите сильно, чтобы волосы не запутались. Сушка на воздухе это лучший способ сделать волосы сухими. Старайтесь не пользоваться часто плойкой, выравнивателем для волос и феном. Из-за чрезмерного использования тепла волосы стают сухими и ломкими. Избегайте частой укладки волос в косы или «булочки». Они делают волосяной фолликул слабым.



28 декабря 2015

Маски для волос
  Просмотров: 1190   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->