Прически и укладки » Как сделать длинные волосы здоровыми и красивыми?

Как сделать длинные волосы здоровыми и красивыми?

2 августа 2014


Во все века и во все времена длинные волосы вызывают восхищение у всех, а красивые, ухоженные и здоровые волосы и вызовут восхищение не только у противоположного пола.

Редкая женщина не мечтает о роскошных длинных волосах. И глядя на мимо идущую женщину с прекрасными и блестящими длинными волосами вызывает откровенную зависть.

 

 

Как сделать длинные волосы здоровыми и красивыми?



Так как же добиться такого результата?

Понятно, что нужно пользоваться специальными препаратами для ухода за волосами, например, HAIR TREATMENT из линейки косметики CHRISTINA, эта израильская косметика производится из качественных компонентов и имеет широкий асортимент продукции от различных кремов до омолаживающих масок.

 

Но, самым простым и важным для здоровья волос и несомненно кожи головы это регулярное мытьё головы. Не будет секретом, что если не применять этот довольно простой способ, то происходит следующее:


- нарушается питания кожи головы;

- происходит разложения жира и пота;

- размножаются бактерии.


Все эти факторы приводят до того, что кожа головы становится не здоровой, а волосы тусклыми и жирными. Короче говоря, волосы теряют свой здоровый внешний вид и естественно их природный блеск.

Говоря о мытье головы, то волосы необходимо мыть не реже, чем от одного до трёх раз в неделю. Естественно летом эта процедуру нужно проделывать чаще.

Если заглянуть в историю, то старорусские славяне, татары и башкиры применяли для укрепления и роста волос кисломолочные продукты. Рецепты от нашей «матушки» природы часто помогают нам.

Кстати говоря, таким не хитрым способом можно добиться густоты волос. Просто намажьте волосы кефиром или простым кислым молоком, тщательно втирайте продукт в кожу головы, на некоторое время оставьте под полиэтиленовым пакетом, а потом смойте тёплой водой. Если остался запах кислого молока, то в этом случае вам на помощь придет горчичная вода, ополосните ей волосы и все, запаха как не бывало. Вообще нанося горчичную воду на волосы, она прекрасно укрепляет и способствует их интенсивному росту. 

Конечно, за длинными волосами ухаживать сложнее, чем за короткими, но в любом случае необходимо правильно подобрать шампунь. При выборе шампуня необходимо учитывать тип волос, и нужно подбирать шампунь специально разработанный именно под Ваши волосы. Также нужно помнить и об окрашенных волосах, у таких волос как шампунь, так и кондиционер выпускаются специальные.

Кстати о кондиционерах, как и шампунь, кондиционер выпускается для определенных типов волос. Ведь именно кондиционер предотвращает запутывание волос, тем самым волосы не ломаются и выглядят блестящими и гладкими. Однако с кондиционером нужно быть осторожными, на всю голову кондиционер можно применять всего один раз в шесть-семь дней, а после последующего мытья головы использовать кондиционер исключительно только для кончиков волос. Неправильное применение кондиционера, приводит к обильному выделению эфирных масел что очень скажется на внешнем виде и здоровье Ваших волос. 

И не маловажный фактор для здоровья и красоты Ваших волос - это, конечно же, стрижка. Как только Вы обнаружили, что кончики волос посечены (внимательно осматривайте волосы один раз в 10-14 дней), то их сразу же необходимо остричь. Ни в коем случае не затягивайте со стрижкой, иначе придется стричься не на пару сантиметров, а на целых десять пятнадцать сантиметров. Правильная и своевременная стрижка сохранит Вам длину, здоровье и красоту Ваших волос.



2 августа 2014

---
  Просмотров: 2659   Комментарии (65525)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->