Прически и укладки » Маски для волос » Уход за волосами

Уход за волосами

21 октября 2015


Чтобы ваши волосы выглядели красиво и привлекательно, необходимо за ними правильно ухаживать. Прежде всего, надо выяснить состояние ваших волос. В настоящее время определяют несколько типов волос. 

 

 

Нормальный тип – это волосы эластичные, не секущиеся, такие волосы без труда укладываются. Волосы данного типа блестящие и шелковистые. Чистыми волосы сохраняется несколько дней.

Сухой тип волос часто можно встретить у людей, которые просто не следят за своими волосами. Однако есть и другая причина – не активность желез наружной секреции. Такие волосы не блестят, с трудом расчесываются, кончики секутся, повышена ломкость. Чтобы уменьшить ломкомть попробуйте пользоваться корейским средством для волос http://www.lunifera.ru/hair-care/hair-treatment.html. 


Жирный тип волос встречается не редко. Волосы такого типа выглядят грязными и неухоженными, слабо блестят. Как правило, зависит это от избыточной выработки сальными железами кожного жира. Чаще это заложено генетически, но также может зависеть от не правильного питания. Такие волосы требуют огромных усилий по уходу. 

Смешанный тип волос – волосы у основания головы засаленные, а на кончиках ломкие. В основном встречается такой тип волос у людей с длинными волосами. Кончики волос недополучают необходимого количества жировой смазки, так она скапливается у основания головы, поэтому ломкие и секущиеся. Людям с такими волосами необходимо пользоваться специальными средствами по уходу за волосами и обязательно скорректировать диету.


Что же можно отнести к правилам ухода за волосами?

Уходом за здоровыми волосами является простое правильное мытье головы. Проводят мытье не только в гигиенических, но и в лечебных целях. Волосы необходимо мыть тогда, когда вы видите что они грязные. 

Одни моют волосы раз в семь дней, другим же для поддержания чистоты волос требуется мыть голову чаще. В случае если вы используете различные дополнительные средства на волосы, то необходимо их потом смывать. Температура воды с помощью которой будет производиться мытье должна быть теплой. Однако есть один нюанс, жирный тип волос рекомендуют мыть прохладной водой.

Наносить шампунь только на влажные волосы. Начинают намыливать кожу головы, потом аккуратно волосы. Первый раз намыливают с гигиенической целью удалить пыль и грязь с волос. Смывают водой и намыливают второй раз уже в косметических целях. Обязательно тщательно смыть с волос остатки шампуня. Подсушивать волосы лучше при комнатной температуре самостоятельным путем, если вы привыкли сушить феном, то рекомендуют ставить на самый низкий режим. 

Правильный уход гарантирует здоровые волосы и отличное настроение.



21 октября 2015

Маски для волос
  Просмотров: 1201   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->