Прически и укладки » Укладки » Выбор плойки по толщине. Как диаметр влияет на локоны

Выбор плойки по толщине. Как диаметр влияет на локоны

20 августа 2015


Как завить волосы на плойку, чтобы это не только выглядело красиво, но и не отнимало много драгоценного времени с утра, а результат накручивания волос не испарился через 5 минут. Исполнить все пожелания может выбор плойки подходящего по длине и структуре волос диаметра. Подобрать себе плойку можете здесь http://wmarket.com.ua/tehnika/plojki/deadiva/.

 

Важнейшее различие в параметрах плоек – диаметр нагревающего цилиндра. Тонкой можно назвать плойку с диаметром от 16 до 25 мм. Толстые плойки имеют размер от 32 мм в диаметре.


Преимущества и недостатки тонкой плойки



Маленькая плойка быстрее нагревается до высокой температуры, что существенно экономит время. Для того чтобы длинные густые волосы приняли форму локона на тонкой плойке, хорошо прогрелись и закрутились, волосяную зону необходимо делить на большое количество проборов и накручивать только тонкие пряди. 

Отрицательным ментом в завивке длинных волос на тонкую плойку будет короткая длина плойки, отчего приходится накручивать волосы в пряди слоями друг на друга. Из-за этого кончики могут оказаться хорошо закрученными, а прикорневая часть, не успев прогреться, остаться прямой. Поэтому длинные волосы лучше закручивать на тонкую плойку от корня.

Завивка на тонкую плойку, безусловно, займет больше времени, однако завиток на волосах будет мелким, игривым. Мелкие кудряшки, в зависимости от структуры волос, могут продержаться дольше, так как тонкие пряди не будут быстро распрямляться под собственной тяжестью.


Плюсы и минусы широкой плойки



Широкая плойка дольше разогревается, но при накрутке волос на плойку большого диаметра можно выделять пряди потолще, что с одной стороны ускоряет процесс завивки. 

Толстые плойки преимущественно используются для создания эффекта «голливудской волны». При завивке на толстую плойку локоны получаются более объемными, создавая эффект волнистого завитка. Однако без применения специальных фиксирующих средств не следует ожидать, что такие пряди долго останутся закрученными.

Крупные плойки могут не справиться с завивкой жестких волос (восточный, азиатский тип), либо большие локоны на таких прядях будут завиваться только при максимальной температуре, что впоследствии негативно скажется на здоровье волос. 

Толстые плойки не подходят для коротких волос до плеч, поскольку длины волоса не достаточно, и вместо полноценного локона может получиться полуволна, либо закрутятся только кончики. На коротких волосах и при средней длине можно создать легкие естественные локоны плойкой мелкого диаметра, удерживая на ней волосы несколько секунд.



20 августа 2015

Укладки
  Просмотров: 5016   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->