Прически и укладки » Укладки » Выполняем самостоятельную укладку волос

Выполняем самостоятельную укладку волос

25 февраля 2015


Выполнение укладки волос на дому самостоятельно выполнить не так-то просто. Мы попробуем рассказать о том, как это сделать. 

При укладке волос дома важно после того, как вы вымоете голову, сполоснуть волосы прохладной водой. Она сможет «закрыть» чешуйки волос. В итоге они окажутся блестящими и гладкими.

 


Если концы волос у вас сухие, при мытье головы следует нанести на них шампунь, а затем кондиционер. В итоге причёска станет объёмнее у корней, а концы будут сечься меньше.

Обеспечить волосам красивый внешний вид вы сможете без мытья. Если времени на то, чтобы возиться с причёской, у вас нет, но вы планируете принять ванну, вам следует накрутить бигуди и пойти мыться. От тёплой воды при использовании бигуди волосы сами слегка завьются.

Не следует расчёсывать волосы непосредственно после их мытья. Так они будут травмироваться, станут ломкими. В итоге они уже будут выглядеть неаккуратно. Немного просушите волосы с помощью полотенца, после чего можете приступить к их укладке. Если Вам за 40, то можете посмотреть варианты укладки здесь.

Выполняя укладку волос летом, не следует злоупотреблять феном, тем более, если вы отдыхаете на море. Лучи солнца и морская вода и так вредят им. Тем более, и мыть волосы летом приходится несколько чаще, час обычно.

Начиная выполнение укладки волос в домашних условиях, распределите гель или пенку по направлению от затылочной части головы. В этом случае вы сможете избежать появления на концах волос «сосулек».

Если вы заметили, что волосы у вас повисли, и укладка может им не помочь, вы можете применить простой домашний способ. Опустите вниз голову, затем следует побрызгать на волосы немного лака или другого средства для укладки. Затем голову следует поднять и немного встряхнуть волосы – это поможет вернуть им их прежний объём. Вы можете сделать домашнюю укладку по-другому: руки намочите прохладной водой, а затем брызните их средством для объёма, нанесите средство на корни массажными движениями.



25 февраля 2015

Укладки
  Просмотров: 3505   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->