Прически и укладки » Интересное » Женские увлечения - Хобби и развлечения

Женские увлечения - Хобби и развлечения

29 января 2015


В наш век скоростей и стрессов, когда женщины не менее чем мужчины, увлечены своей работой, карьерой, повышением профессионального мастерства, им так же как и мужчинам, необходимо дело для души, для себя, дело, позволяющее вернуть себе душевный покой и гармонию.

 

 

Издавна постоянным женским хобби считаются рукоделие и кулинария. С древности женщины – матери передавали свои навыки дочерям, помогая стать настоящими полноценными хозяйками, тогда от умения хозяйничать зависело благосостояние всей семьи. Одним из главных признаков хорошего воспитания – служило умение рукодельничать, шить, вышивать, вязать. Девушка или женщина, сидящая с праздными руками, подвергалась бы в обществе остракизму.

Сегодня магазины наполнены разнообразными вещами на любой вкус и кошелек, например, можно купить бусины из натуральных камней, а также фурнитуру для бижутерии в интернет магазине. Насущной потребности - рукодельничать у женщин нет, но, может быть, сидит в нас на уровне подсознания желание - обиходить и украсить свое гнездо собственными руками, проявить заботу в действии, показать свою любовь не словами, а делами.


Кроме того, что очень немаловажно, никто не отменял статус настоящей женщины – хозяйки, умелой, домовитой, заботливой. Хочется своими руками создать уникальную вещь, настоящее произведение искусства.

Если даже сейчас, когда нет насущной потребности в охоте и рыбалке для получения пропитания, а любые продукты мы покупаем в магазинах, мужчины с энтузиазмом охотятся и рыбачат, считая эти занятия исконно мужскими и очень важными, так и у женщин должно сохраняться сакральное желание рукодельничать, тем более что с каждым даже не годом, а днем, появляются все новые и новые техники и направления.

Не считая традиционных (вязание на спицах и крючком, вышивание, плетение кружев), уже достаточно давно появились бисероплетение, макраме и оригами. А в последнее время с Востока пришли совсем уже новые, но от этого не менее интересные техники: роспись на шелке, выжигание рисунка на ткани, рисование горячими восковыми красками на шелке, создание целых картин из кусочков дерева на ткани.

Техник и направлений множество, каждая женщина может найти для себя что-то по душе, воплотить свои мечты в дело, открыть в себе новый дар и удивить своих домашних неожиданно открывшейся в вас новой стороной.



29 января 2015

Интересное
  Просмотров: 6090   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->