Прически и укладки » Здоровье » Правила загара в солярии

Правила загара в солярии

19 января 2015


Бывают такие моменты в жизни (тем более в холодное время года) когда хочется выглядеть потрясающе и основой является загар. К бледной коже привыкли все, но девушкам хочется выглядеть иначе и стать более привлекательной в глазах мужчин. В этом случае на помощь приходит солярий - http://www.kz.all.biz/turbosolyarii-bgg1044087.

 

 

 

 

Главный плюс - удобство. Многие не могут валятся круглый год под ярким солнышком, а вот солярий предлагает солнечные лучи круглый год. Процессы происходят практически одинаково, что на открытом солнце, что в солярии, да и держится загар на коже так же. Но если вы не хотите навредить вашей коже и соответственно вашему здоровью придерживайтесь определенных правил.

Вам нужно узнать возрастную категорию установленных ламп в солярии, как давно они служат - от этого зависит время вашего загара. Чем новее лампы, тем быстрее вы получите долгожданный загар. Если лампочки проработали менее 25 часов, то время нахождения в солярии должно быть минимальным. В первый раз нельзя заходить в солярий на 10 и более минут, подготовьте ваше тело, ему будет достаточно трех минут, чтобы получить заряд на дальнейшие процедуры. Посещайте солярий в промежутком в три дня, если результат нужен срочно, можете принимать искусственные солнечные процедуры через день.

Перед соляриям не нужно принимать душ или ванну, во избежания ожогов. С лица необходимо убрать всю косметику. Для загара пользуйтесь специальными средствами предназначенными для солярия. Косметические средства после загара отлично успокоят горячую кожу, а экстракты и витамины защитят вашу кожу. 

Нет смысла пользоваться косметикой для загара в солярии. Вреда конечно не будет, но и пользы вы не увидите. Во всех подобных средствах содержаться уф-фильтры, а в солярии ультрафиолета нет.

Защищайте все ваши уязвимые места. Пользуйтесь хорошими и качественными солнцезащитными очками, сними линзы, так вы сможете уберечь сетчатку глаз от ожога. Наносите на губы специальные помады которые содержат уф-фильтр. Берегите грудь, носите купальник, волосы прикрывайте панамой, если не хотите чтобы они стали сухими и ломкими. 

После принятия солнечных ванн нужно отдохнуть - солнечные лучи вынуждают организм работать с удвоенной силой. Полезно выпить чашечку чая. 

Не нужно забывать, что чрезмерное увлечение солярием ведет к преждевременному старению кожи. Возникает больший риск получить рак кожи, в группу риска входят люди с большим количеством родинок на теле. Не посещайте солярий если у вас имеются проблемы со здоровьем.




19 января 2015

Здоровье
  Просмотров: 1651   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->