Прически и укладки » Шопинг » Как выбрать и купить автомобиль - кабриолет

Как выбрать и купить автомобиль - кабриолет

21 ноября 2014


Вы решили исполнить свою давнюю мечту и приобрести автомобиль кабриолет? Тогда стоит помнить, что покупка такой машины имеет сои нюансы и отличия от приобретения обычного автомобиля. Кабриолеты являются в определенном роде штучным товаром, который привозит дилер под определенного покупателя, с которым были уточнены все требования и пожелания к цвету корпуса, обивки, комплектации, типа двигателя, вида колесных дисков, а также еще многое другое. Поэтому средний срок ожидания машины мечты составляет обычно от 2-х до 4-х месяцев, то есть если вы решили прикупить кабриолет к летнему сезону, стоит позаботиться о его заказе весной. 

 

 



Перед покупкой необходимо определиться, модель с мягкой или твердой крышей вы хотите приобрести. Мягкая крыша кабриолета представляет собой каркас, обтянутый специальной тканью в несколько слоев. Такая крыша, к сожалению, достаточно сильно подвержена негативным внешним воздействиям и может стать объектом преследования для автомобильных вандалов. Жесткая крыша кабриолетов считается более надежной и практичной, превращая автомобиль в так называемый «купе-кабриолет». 

Отдельным пунктом следует выделить эксплуатацию и обслуживание этой яркой и красивой «игрушки». Если правильно использовать и вовремя проводить профилактические мероприятия по обслуживанию раскладной крыши, то содержание кабриолета не будет наносить непоправимый урон семейному бюджету. В начале и конце сезона необходимо обязательно мыть крышу и все элементы складного механизма, а сушить ее необходимо только в разложенном состоянии, чтобы не допустить застоя воды в складках, которая впоследствии может привести к коррозии элементов крыши.

 

Во время каждого планового технического обслуживания необходимо смазывать все подвижные элементы и уплотнители. Вся остальная работа над устранением неисправностей или ремонтом крыши ведется в плановом режиме, при этом стоит отметить, что ухоженная крыша нового кабриолета не требует никакого особого ухода в течение первых 3-5 лет эксплуатации. 

 

Если нет возможности приобрести новый кабриолет, заказав его в салоне, можно остановить свой выбор на машину с пробегом. Оптимальным выбором может стать приобретение кабриолета с пробегом около 60-80 тыс.км., возрастом 3-5 лет, который приобретается у официального дилера и имеет известную сервисную историю.

 

Также дополнительной гарантией качества может стать тот факт, что кабриолет находился во владении у обеспеченных людей, поэтому имеет хорошее техническое состояние, а также возможную улучшенную комплектацию. При этом цена машины за это время могла упасть практически в 2 раза, да и есть возможность поторговаться, благодаря эксклюзивности модели.



21 ноября 2014

Шопинг
  Просмотров: 14679   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->