Прически и укладки » Интересное » Покупка б/у автомобиля

Покупка б/у автомобиля

12 июня 2014


По определенным жизненным ситуациям вместо покупки новой машины, человек приобретет поддержанный автомобиль, это весьма рискованный шаг. Если даже покупка новой машины, таит в себе неожиданные сюрпризы, особенно для женщины. 

И все же, хочется сказать сразу , что на автомобильном рынке - нечего делать. Общение с перекупщиками, не принесет не чего хорошего. Их заработок кроется в приобретении дешевой машины, в любом состоянии, сделать ремонт «на скорую руку», отмотать одометр, отмыть, отполировать, и перепродать. 

Лучше автомобиль покупать у знакомых. В идеале если купленный автомобиль имел только одного хозяина и обслуживался у официального дилера. Но все же это сложно достижимая теория. А на практике, сначала изучается материал на форумах по этой модели, узнаются все проблемные нюансы машины и стоимость их исправления. Далее, если не пугают предстоящие трудности, отправляемся к дилерам или объявлениям в интернете. При покупке автомобиля лучше заручится поддержкой друга, разбирающегося в машинах. 

Производя визуальный осмотр, следует обратить внимание на равномерность кузовных зазоров, маркировке года выпуска на стеклах, соответствие изношенности руля и педалей заявленному пробегу . Полезным будет в осмотре автомобиля прибор для измерения толщины лакокрасочного покрытия. 

При проверке состояния АКПП, следует заглянуть под капот. Первые в очереди на проверку будут- фары. При любом негативном воздействии на них, страдает крепление. Если сломаны «уши», предстоит замена целиком фар. Но зачем это делать при продаже автомобиля, если можно сварить или склеить. Такие следы будут сразу видны, если конечно, обращать на это внимание.

При осмотре автомобиля «снизу», нужно обратить внимание на лонжероны. При их некачественном ремонте, следы небрежности видны сразу. Распознать небрежного водителя, с не аккуратного манерой вождения, можно по неравномерному износу шин. 

Но если посмотреть с другой стороны, то сколки от камней, привычное дело для б/у автомобиля. 

Обращая внимание на электронную составляющую из сигнализации, парктроника и магнитолы, проверьте работоспособность в мелочах. Не работающие кнопки, не работающая музыка, доставит не совсем положительные эмоции новому хозяину. Если парктроника нет (а без него сейчас не как), то, например,купить парктроник на камри v40 можно тут.

 

Покупка б/у автомобиля

 


Одним из важных процессов проверки при продаже, является изучение документов, а именно – паспорт транспортного средства. К примеру, отметка «дубликат», прием, часто используемый мошенниками. Так же ПТС, не должен быть одного года выпуска, что и машина. А если машину пригоняли из другой страны, то первым владельцем в паспорте транспортного средства указывается дистрибьютор или таможенный орган.



12 июня 2014

Интересное
  Просмотров: 1377   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->