Прически и укладки » Как правильно подобрать обувь

Как правильно подобрать обувь

20 июня 2014


 

Как правильно подобрать обувь

 

 

Удобную обувь в наше время подобрать казалось бы очень легко. Но давайте разберемся, не каждая пара подойдет именно вам. Обуви в наших магазинах вполне достаточно чтобы сделать квалифицированный выбор. С этим выбором мы вас ознакомим.

 

Дорогие девушки и женщины, вы получите четкие инструкции о том, как и по каким признакам, вы будем выбирать ваши: балетки, босоножки, туфли и сапоги. Существуют определенные правила, которым нужно следовать, дабы не жалеть о своей покупке в дальнейшем. Мода вносит свои плоды в разновидности нашей обуви, но не каждая обувь подойдет именно вам. Рассмотрим каждый пункт и тогда вы, отправляясь в магазин, сможете с легкостью подобрать себе не только красивую, но и удобную для вас обувь.

Правило первое

Придя в магазин (лучше это делать в вечернее время суток, так как к вечеру ваши ноги слегка наливаются) выбрать обувь, которая нужна именно сейчас (пишите список, чтобы не делать не запланированной покупки). Сделайте примерку, если вы почувствуете неудобство, не говорите себе эту фразу «я разношу». Это главная ошибка, потому что фасоны разные и подъем у вас тоже разный. Данная модель, которую вы увидели, и она вам понравилась, и вы все-таки купили ее, что же будет происходить дальше? Ваши ноги будут болеть, на них возникнут мозоли, и ваше здоровье подвергнется серьёзным последствиям. Мозоли возникают только тогда, когда вы сделали не правильный выбор при примерке. Ваша нога должна чувствовать не зажим, будто на вас одели колодки, а, наоборот, размер должен быть в пору, но слегка с припуском. Так ваши ноги не будут получать дискомфорт.

Правило второе

Осматривая обувь, уделите внимание не только внешним качествам, но и внутренним. Поверхность внутри качественной обуви не должна содержать грубых швов и шероховатостей, а должна быть мягкой и приятной. 

Правило третье

Особое внимание требует носок обуви. Так как передняя часть несет на себе большую нагрузку, что является не менее важным, чтобы после ходьбы у вас не оставалось неприятных и болевых ощущений. 

Правило четвертое

Нужно выделить для себя одну пару обуви для постоянной носки, которая будет не только удобной, но и так же подходить для вашего рода занятий (работы) и соответственно вашему вкусу.

Правило пятое

Если вы обладательница худеньких ножек, вы должны выбрать туфли на шпильке или на танкетке, что касается полных ножек, здесь мы видим соответствующий каблук и ту же танкетку. Придерживайтесь этого правила, и вы будете выглядеть достойно и красиво.

Правило шестое

Дорогие девочки – подростки я прекрасно знаю, как вам хочется стать поскорее взрослыми. Поэтому вы при покупке обуви стараетесь выбирать туфли на очень высоких каблуках. Остановитесь!!! Не делайте этого, последствия будут очень трагичными: раннее варикозное расширение вен, искривление позвоночника, нагрузка на органы малого таза, что может привести со временем к проблемам с деторождаемостью. Балетки – тоже не для постоянного ношения, т.к. отсутствие каблука и слишком мягкая подошва также ведут к нагрузке на позвоночник и на ноги. Для вас самым оптимальным вариантом является небольшой каблучок – 3-4 см. Растите здоровыми, а как подрастёте, еще наноситесь «шпилек». 

Правило седьмое

Материал, из которого сделана обувь, а именно его качество - это главное, на что следует обращать внимание, ведь ноги у вас одни и нужно их беречь. Натуральный материал обладает всеми нужными компонентами, необходимыми для ваших ног. Он «дышит», не натирает мозоли. И, конечно, подкрепляет за собой знак «экологически чисто». Да не всегда мы можем себе позволить дорогую обувь, но склонятся к тому, что натуральность превыше всего, вы должны стремиться покупать качественную (пусть даже не натуральную) обувь, чтобы ваши ноги чувствовали себя комфортно!



20 июня 2014

---
  Просмотров: 1340   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->