Прически и укладки » Стрижки » Мужские стрижки » Мужская стрижка шапочка. Интересные варианты с фото

Мужская стрижка шапочка. Интересные варианты с фото

11 мая 2014


Мужская стрижка шапочка сегодня приобрела популярность и у прекрасной половины человечества, все благодаря своему самому главному достоинству: такая прическа не требует ни особого ухода, ни особенной ежедневной укладки, она выглядит органично и стильно каждый день, сочетается с деловым и вечерним нарядом. 

 

Мужская стрижка шапочка. Интересные варианты с фото

 

Стрижка шапочка мужская, фото которой вы, конечно же, не раз видели на страницах модных журналов, признанный лидер популярности среди подростков и мужчин возрастом до 25 лет. Более взрослые мужчины выбирают классические варианты более коротких стрижек, считая, что только они смогут сделать образ деловым и представительным. 

 

Что касается женщин, то они могут сменить стрижки модные на средние волосы на «шапочку», она подходит для квадратного лица, подчеркивая шею и скулы, для треугольного лица, выделяя линию подбородка и для овального лица, в этом случае стрижка подчеркнет глаза, а также визуально удлинит шею.

 

На сегодняшний день мужская стрижка шапочка, видео мастер класс по выполнению данной прически поможет мастеру освоить все тонкости, имеет несколько модификаций, ее даже сочетают с выбритыми висками, благодаря чему она становится стильной и молодежной, а ведь именно такие выбирают модные причёски для подростков.

 

Мужская стрижка шапочка. Интересные варианты с фото

 

Модные стрижки с длинной челкой, которые имеют черты «шапочки», помогут создать дерзкий образ. Но для начала надо освоить технологию стрижки классического варианта. Окантовка волос проводится вначале: с височной зоны, за ушными раковинами, с затылочной части. Далее надо отделить волосы теменной зоны прямым пробором от уха до уха. Волосы, которые будут ниже подбородка, состригаются, соблюдая угол 45 градусов. Проводится стрижка от центра в одну, затем – в другую сторону.

 

Прямыми срезами надо наметить линию «шапочки», расчесав волосы по их росту. С теменной зоны подстригите широкую пряди волос зубчиками. Выполняйте стрижку по направлению к челке. Сама же челка подстригается прямыми срезами, в конце обрабатывается методикой пойнтинг. 

 

Мужская стрижка шапочка. Интересные варианты с фото

 

Укладка шапочки достаточно простая, но если волосы непослушные, то после мытья головы надо сушить волосы с помощью фена, используя круглую расческу. 



11 мая 2014

Стрижки » Мужские стрижки
  Просмотров: 6864   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->