Прически и укладки » Прически » Средние прически » Форма лица и прически: как выбрать идеальную укладку?

Форма лица и прически: как выбрать идеальную укладку?

30 марта 2014


Форма лица и прически неразрывно связаны, вы также должны учитывать структуру волос, чтобы стрижка и укладка выглядели стильно и соблазнительно. Выделяют четыре основных типа – круглое, овальное, квадратное и треугольное лицо, чаще всего встречается овальное лицо, поэтому большинство стрижек адаптированы к этому типу, а вот если у вас лицо треугольной или квадратной формы, то придется учитывать многие факторы, прежде чем делать стрижку. 

 

Форма лица и прически: как выбрать идеальную укладку?

 

Если у вас круглая овальная или продолговатая форма лица, и прически фото выбирается быстро, вы можете экспериментировать с длиной волос, с укладками и челками, подбирая универсальный и удобный вариант для себя, здесь вы найдете самые популярные стрижечки с челкой. Продолговатое лицо характеризуется одинаковыми по размерам лбом, скулами и линией подбородка. Сердцевидное лицо характеризуется широким лбом и скулами, и сужается к кончику подбородка. А вот если подбородок по ширине не уступает лбу, то у вас лицо квадратной формы. Есть еще ромбовидная форма, которая характеризуется наибольшей шириной на линии висков и скул, невысоким узким лбом, острым подбородком. 

 

Форма лица и прически: как выбрать идеальную укладку?

 

Стрижки модные на средние волосы для круглого лица могут быть дополнены асимметричной челкой. Если ваши волосы вьются или вы предпочитаете делать укладку на плойку или бигуди, то нельзя допускать излишнего объема возле щек, а вот на макушке можно сделать объемные кудряшки. 

 

Когда вы думаете, что стрижка каскад на средние волосы будет сочетаться с вашим типом лица, то не забудьте о своей шее, например, если у вас есть второй подбородок, то передние прядки до линии подбородка скроют этот недостаток и сделают акцент на глазах. Для короткой шеи надо выбирать короткие стрижки, которые визуально удлиняют шею, такой же эффект дает длинные волосы, зачесанные наверх.

 

Форма лица и прически: как выбрать идеальную укладку?

 

Прически для треугольной формы лица помогут исправить и смягчить резкие линии между широкой линией скул и узким подбородком. Благодаря ним можно выгодно подчеркнуть резкий контраст линий перехода. Вам необходимо избегать невысоких причесок, которые имеют пышность у висков и делают лицо плоским. Лучше всего вам подойдут укладки с боковым пробором. Лоб можно частично прикрыть легко спадающими волосами.

 



30 марта 2014

Прически » Средние прически
  Просмотров: 4508   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->