Прически и укладки » Укладки » Укладка волос средней длины » Секреты правильной укладки волос

Секреты правильной укладки волос

6 марта 2014


Правильная укладка волос всегда предполагает придание дополнительного объема у корней, по мнению многих женщин, именно в этом приеме кроется успешная укладка. Обладательницам коротких и длинных локонов надо уделить внимание средствам, которые направлены на создание прикорневого объема - это гели, воски, спееи, пудры. Если вы отдаете предпочтение продукции качественной, то не стоит беспокоиться, что от воска или геля волосы склеятся.

 

Секреты правильной укладки волос

 

В последнее время стилисты обращаясь к вопросу, как правильно делать укладку волос, все чаще говорят о ноу-хау стайлинга – пудре для прикорневого объема. В составе значится белая глина и растительные компоненты, они регулируют деятельность желез сальных, увлажняют волосы, впитывают себум, поэтому волосы не утяжеляются, а укладка держится весь день. Пудра является спасителем для женщин, которые постоянно мучаются с жирностью волос, ведь, как известно, модные стрижки с длинной челкой  невыигрышно смотрятся на жирных волосах.

 

Стрижки модные на средние волосы можно укладывать с помощью спреев и муссов, но внимательно посмотрите на упаковку, там должна быть пометка volume, в составе есть пантенол, который обволакивает стволы волосков, сглаживает чешуйки и питает пряди влагой, таким образом, создает объем. А вот из фиксирующих средств стилисты выбирают сухие спреи и лаки, которые надежно фиксируют прическу, а при этом не склеивают волоски, помогают в моделировании. 

 

Секреты правильной укладки волос

 

Чтобы правильная укладка волос феном дала необходимый объем на шевелюре необходимо соблюдать первое правило – укладку надо начинать выполнять на мокрые чистые волосы, именно мокрые пряди наиболее податливы, после высыхания создание прически будет затруднено, даже если вы будете использовать качественные средства стайлинга. Тут все дело в водородных связях, они в процессе мытья разрушаются, а затем восстанавливаются вновь. 

 

Когда вы будете сушить волосы на теменной зоне, то надо пользоваться методом противохода для придания волосам дополнительного объема. С помощью расчески надо зачесывать волосы с левой стороны направо, и наоборот, и сушить их. Когда волосы будут слегка подсушенными, можно уже наносить стайлинговые средства.

 

Секреты правильной укладки волос

 

Прически для длинных волос для девочек выполняются с помощью щипцов, фена с насадкой, круглых щеток разного диаметра. 

 



6 марта 2014

Укладки » Укладка волос средней длины
  Просмотров: 3568   Комментарии (65530)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->