Прически и укладки » Прически » Длинные прически » Как делать прически для детей: советы для мамочек

Как делать прически для детей: советы для мамочек

4 февраля 2014


Каждая молодая мама, у которой растет маленькая принцесса, должна знать, как делать прически для детей. Чаще всего девочкам заплетают косички или делают аккуратненькие хвостики на коротенькие волосики. С детства надо приучать крошку к элегантности, поэтому чаще заплетайте ей французскую косу. 

 

Как делать прически для детей: советы для мамочек

 

Возможно, такие прически на волосы на каждый день с замысловатым переплетением прядей, выглядят непонятно, однако, если вы посмотрите мастер-класс, как делать прически для детей – французская коса станет для вас самым простым способом уложить волосы своей дочки. 

 

Причёски в школу для подростков во французском стиле имеют несколько вариантов, если вы только начинаете знакомство с новой техникой плетения, то начинайте с самого простого варианта плетения – «рыбий хвост» или, как его называют в народе, «колосок». 

 

Когда вы плетете обычную французскую косу, надо контролировать большое количество прядей, чтобы прическа не распалась до завершения процесса создания косы. когда вы перебрасываете определенную прядь, все «неактивные» надо поддерживать. Поэтому «колосок» плетется легче. 

 

Как делать прически для детей: советы для мамочек

 

Его можно заплести несколькими способами: коса заплетается с уровня «конского хвоста» или полная коса, которая начинается надо лбом и плетется по всей голове. Нет ничего проще, чем заплести косу с «конского хвоста», а такие прически для длинных волос для девочек удобны, но если волосы средней длины, да еще и подстрижены ступенчато, то лучше освоить плетение, где коса начинается надо лбом. Тугое плетение захватывается прядки, так что они не спадали на лицо и не мешали учебному процессу. Если заплести «колосок» правильно, то прическа продержится пару дней. 

 

Если заплетать с «конского хвоста», то надо основание зафиксировать резинкой, чтобы пряди не рассыпались, а дальше уже плести по схеме, как делать прически для детей. Возьмите гребень с частыми зубьями, резинку, заколки-невидимки. Закрепить хвост, а затем и косу можно не простой резиночкой, а бантом или лентой. Возможно, вам понравится этот вариант косы, если тонкую резиночку в основании конского хвоста спрятать под прядь волос.

 

Как делать прически для детей: советы для мамочек

 

Надо перед началом плетения определиться с толщиной прядей, которые вы будете добирать, если они будут не одинаковые по толщине, то прическа будет неаккуратной. Многие девочки-подростки уже самостоятельно заплетают себе косы, в этом случае надо установить два зеркала, чтобы видеть, как проходит плетение. 

 



4 февраля 2014

Прически » Длинные прически
  Просмотров: 4018   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->