Прически и укладки » Прически » Длинные прически » Как заплести косу самой себе: полезные советы

Как заплести косу самой себе: полезные советы

29 декабря 2013


Прежде чем женщина задастся вопросом, как заплести косу самой себе, она должна знать, что такие прически на длинные волосы на каждый день тоже подбираются с учетом формы лица. Техника плетения выбирается в соответствии с торжественным случаем – для праздника или для повседневного варианта, в общем-то, подойдут одни и те же варианты, однако надо тогда обыграть образ правильными аксессуарами. 

 

Как заплести косу самой себе: полезные советы

 

В качестве повседневного варианта, как заплести косу самой себе, можете воспользоваться техникой традиционной русской косы или колоска. А вот французские косы, объемные косички, детские плетения, свадебные и просто роскошные косы – это варианты для торжественной укладки волос. 

 

Девушкам с овальным лицом не только идет стрижка каскад на средние волосы, но и коса, которая начинается выше макушки, ее надо заплетать по всей длине волос, а вот круглолицым красавицам следует отказаться от длинных волос, и выбрать для себя короткие стрижки и для них идеальные укладки с дополнительным объемом на макушке. 

 

Как заплести косу самой себе: полезные советы

 

Для квадратной формы лица подойдет «дракончик», который заплетается по всей голове, затем переходит в классическую косу. Данная коса создает плавные линии и они сглаживают контур вашего лица. Для треугольной формы лица подойдет коса-колосок, особенно выигрышно такая прическа смотрится с длиной челкой, так что добавьте этот элемент в ваши стрижки модные на средние волосы. Коса «рыбий хвост» станет настоящей находкой для девушек с прямоугольной формой лица. 

 

Как заплести косу самой себе: полезные советы

 

Перед плетением любой косы необходимо тщательно расчесать волосы, они должны быть гладкими, хорошо разделяться на отдельные прядки. Когда вы их расчешите, надо выделить крупную прядь волос, а ее разделить на три части. Расположенная справа часть волос перекидывается через среднюю, далее следует правая часть, которая также перебрасывается через среднюю. Так надо продолжать плетение дальше, но при каждом следующем шаге добавлять новые прядки к основным. В вопросе, как заплести косу самой себе, самое сложно, соблюдать симметрию прически, например, в данном случае надо следить, чтобы все пряди, которые вы добавляете, были одинакового размера, только тогда укладка коса будет выглядеть эффектно. Для получения широкой косы надо брать и прядки большего размера, и не сильно затягивать их во время плетения. 

 



29 декабря 2013

Прически » Длинные прически
  Просмотров: 22909   Комментарии (65524)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->