Прически и укладки » Маски для волос » Волосы после 40 лет: тонкости ухода

Волосы после 40 лет: тонкости ухода

24 декабря 2013


 

В юности ваши волосы не требуют особого ухода – необходимо лишь правильно мыть их, расчесывать да не перестараться с тепловым воздействием укладочных приборов. Волосы после 40 лет – это совсем другая история: они становятся более ломкими и сухими, менее густыми, растут довольно медленно. Конечно же, эта закономерность будет связана с тем, что и общий обмен веществ в организме женщины замедляется с возрастом.

Волосы после 40 лет: тонкости ухода


Но отчаиваться и сетовать на судьбу не стоит, ведь необходимо только лишь подобрать самые лучшие прически для женщин 40 лет и обеспечить своей шевелюре адекватный уход и тогда возраст не будет помехой красоте.

Мытье и сушка волос

Не стоит частить с мытьем волос, вполне достаточно двух раз в неделю для того, чтобы ваши волосы отлично укладывались в красивые прически на волосы на каждый день. Весьма тщательно выбирайте шампунь – он должен подходить вашему типу волос. Перед нанесением средства обязательно взбейте его в пену.

Вместо шампуня раз в неделю шевелюру можно мыть горчичным порошком. Дело в том, что если часто использовать шампунь, то можно добиться истончения кожи головы. А вот горчичный порошок не будет обладать подобными побочными эффектами.

При сушке волос лучше не использовать фен, лучше предварительно нагрейте махровое полотенце и промокните в него волосы.

Окрашивание волос

Цвет волос после 40 лет существенно меняется, в прядях появляются седые волоски – связано это с тем, что выработка пигмента меланина в организме замедляется. Впрочем, от седины необязательно избавляться, дабы придать ей благородный оттенок, можно во время мытья ополоснуть пряди раствором синьки. Впрочем, вовсе необязательно демонстрировать свой возраст, ведь современные краски для волос отлично закрашивают седину. Конечно же, дешево стоить хорошая краска для волос не будет, но она не только будет отлично закрашивать, но и ухаживать за волосами, придавая им шелковистость.

Остальные рекомендации

Обязательно рационально питайтесь – в меню должны быть хлеб из отрубей, клубника, пророщенная пшеница, овсяная каша, все эти продукты содержат довольно много кремния и цинка, витаминов, необходимых для красивого внешнего вида и здоровья.

В рационе обязательно должен быть и белок, причем в достаточных количествах, вот почему безбелковые диеты для похудения следует оставить в прошлом.

Зимой волосы следует защищать от холода, летом – от воздействия ультрафиолетовых лучей, вот почему наличие головного убора просто необходимо. Конечно же, в помещении шапку или панаму необходимо снимать, дабы не возникал парниковый эффект.



24 декабря 2013

Маски для волос
  Просмотров: 3655   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->