Прически и укладки » Стрижки » Средние стрижки » Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

8 декабря 2013


Модные стрижки на средний волос – это идеальное решение как для домохозяйки, так и для стильной бизнес леди. Такую прическу характеризует практичность и элегантность, красота и женственность, благодаря ей можно скорректировать форму лица, даже скрыть недостатки фигуры. А поскольку именно волосы средней длины являются наиболее популярными среди женщин, то и стилисты поспешили создать множество вариантов стрижки и укладки именно для данной длины, чтобы каждая женщина могла подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. 

 

Несколько десятилетий назад наблюдалась невероятная популярность на модные стрижки на средние волосы, фото говорят о том, что женщины умудрялись сочетать такой вариант прически с самыми невероятными громоздкими укладками, объемными начесами или идеально гладкими волосами. Они экспериментировали не только с волосами и их цветом, но и с эксцентричными нарядами, затем был определенный спад интереса представительниц прекрасного пола, они стали все чаще стричь волосы короче, выражая протест обществу.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

В минувших сезонах триумфально вернулись традиционные стрижки «боб», «каре» и «паж», началось все с подиумов мира моды и гламура, и быстро стало частью повседневной жизни каждой женщины.

 

Модные стрижки на средний волос 

 

Модные стрижки на средние волосы можно охарактеризовать, как универсальные и естественные прически. Какой бы вариант представительница прекрасного пола не выбрала, она будет уверенно чувствовать себя как в повседневной жизни, так и во время торжеств или выхода в свет.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Стрижки средние открывают массу возможностей перед женщиной, позволяя женщине экспериментировать с укладкой, женщина может быть всегда разной и обворожительной. 

 

Популярный вариант для молодых девушек – это средние стрижки, дополненные челкой, при этом челка также отличается многообразием вариантов, например, она может быть короткой или длинной, ступенчатой или ровной, прямой или косой, некоторые смелые девушки выбирают округлую линию среза или делают челку асимметричной. Челку надо обязательно подбирать, учитывая форму лица и тип волос. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Косые челки станут идеальным вариантом для представительниц прекрасного пола, у которых широкие скулы и тяжелый подбородок, такой элемент прически визуально поделит лицо на асимметричные сектора, тем самым, смягчая угловатость лица, да еще и создавая эффект густых волос. 

 

В вашем распоряжении немалое количество разновидностей косых челок – они могут быть длинные и короткие, боковые, в виде арки. Челка на бок подойдет женщине и девушке, которую природа наградила длинными вьющимися волосами, но после выполнения такой челки вам не надо будет выпрямлять волосы, наоборот, они должны быть пышными, объемными, достаточной длины. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото 

 

Обычно представительницам прекрасного пола, у которых овальное лицо, советуют носить рваные челки, неровные кончики которой создают эффект вытянутости. Видимая беспорядочность на голове при выполненной средней стрижке с рваной челкой сделает женщину элегантной.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Идеальным решением для круглолицых представительниц прекрасного пола или женщин с высоким лбом станут длинные челки. А вот короткие челки могут визуально омолодить женское лицо, они добавляют нотку озорства.

 

Чаще всего женщины интересуются, как делать модные стрижки на средние волосы лесенкой, ведь именно каскад является наиболее популярной моделью прически у женщин всех возрастов. Стрижка каскад на средних волосах смотрится особенно эффектно, она помогает создавать привлекательный объем. В большинстве вариантов, лесенка начинается на линии подбородка, переходы могут быть как плавными, так и резкими ступенчатыми. Довольно часто стрижку каскад дополняют челкой, длинной или короткой, ровной или косой. Главное преимущество каскада – он позволяет каждый день по разному укладывать волосы: можно создавать прически с помощью фена, утюжка, плойки и бигуди.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Универсальная прическа «Боб» - это не только короткие стрижки, но и волосы длиной до плеч, сочетающие с более короткими прядками. Края стрижки полукруглые, а между прядками разной длины осуществляется ступенчатый переход. Благодаря филировке и ступенькам визуально увеличиваются объем прически. Стрижка боб прекрасно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, ее можно дополнить челкой или оставить без нее. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Данная модель стрижки позволяет визуально удлинить шею, также сделать лицо более вытянутым, а еще смягчить острые скулы. Стилисты советуют выполнять челку еще и потому, что этот элемент актуален в этом сезоне. Боб прекрасно смотрится, если выполнить колорирование, таким образом, можно достигнуть эффекта многослойности.  

 

Модные стрижки на средние волосы. Видео 

 

Прекрасная средняя стрижка для тонких волос развеет стереотип о том, что для волос такого типа подходят исключительно короткие прически. А ведь наиболее актуальными являются именно средние стрижки, но необходимо правильно подобрать модель. Идеальной длиной при тонких волосах станут пряди от мочки уха до подбородка, это пикси, боб, каре, многообразие ступенчатых стрижек. Женщинам с тонкими волосами при укладке советуют накручивать пряди на бигуди, таким образом, можно придать волосам объем.

 

Гордостью и украшением представительниц прекрасного пола являются вьющиеся волосы, они делают женщин мягкими и обворожительными. И модные стрижки на средний волос, видео мастер классы по выполнению укладки таких волос вы можете найти в сети, прекрасно подходят для данного типа, как правило, выбор во многом зависит от возраста, стиля и смелости. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Красивая причёска каскад с челкой великолепно смотрится на средних волосах, именно ей чаще всего отдают предпочтение женщины с вьющимися волосами, реже они выполняют стрижку каре. Такие прически позволяют завивать локоны, закалывать гребнями, заколками, собирать их лентами. Не слишком актуальны при вьющихся волосах короткие челки, так как они слишком сложны в укладке, наиболее приемлемым вариантом станет челка, длина достигает кончика носа или подбородка.

 

Если вас интересует описание техники стрижки каскад, то, во-первых, стоит отметить, что ничего сверхсложного в ней нет, поэтому, идя к непроверенному мастеру, не стоит чересчур беспокоится о том, что в парикмахерской испортят вашу прическу. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Инструменты, необходимые для выполнения, это прямые ножницы, ножницы филировочные, гребень и филировочный нож. Выполняется каскад на вымытых, слегка влажных волосах. Сначала шевелюру надо разделить проборами: от уха до уха идет горизонтальный пробор, который проходит через макушку, от макушки к шее – вертикальный пробор. Выполнение стрижки начинается с затылочной зоны, отступив около 4 см от маковки, от этой «точки» вниз надо провести два косых пробора, они идут к левому и к правому затылочному выступу и образуют треугольник.

 

Пряди треугольника отчесывают вверх перпендикулярно поверхности кожи головы. Эта прядь является контрольной, надо состригать ее внешним срезом на длину, которая будет оставлена вашим волосам. Пряди висков состригаются к лицу от маковки, отделяются диагональными проборами и состригаются, уравниваясь с контрольной прядью волос. После чего все локоны расчесываются, и выполняется окантовка. Добавить стрижке объема, пышности можно благодаря филировке прядей на теменной зоне и височных зонах. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Общий принцип данной прически – волосы в ней лежат каскадом: на макушке пряди короткие и плавно переходит длина в более длинную. Стрижка каскад еще называется «лесенка», она много лет является актуальной и популярной среди девушек и женщин всех возрастов и социального статуса. Стрижка, к тому же, позволяет скрыть некоторые недостатки овала лица, еще и зрительно добавить дополнительного объема шевелюре. Ступенчатыми прядями обрамляется овал лица, они начинаются на линии подбородка или уха.

 

Средние стрижки лесенкой – красиво и стильно всегда, этот вариант многослойной стрижки чрезвычайно популярен. Прядки разной длины и дают стрижке такое название. Стрижка подходит для любого типа волос: для объемных или тонких, вьющихся или прямых. Стрижка лесенка может изменить форму лица, она часто используется для скрытия недостатков, а также с ее помощью можно подчеркнуть достоинства. Данная стрижка сочетается с челкой, при чем она может быть любой формы и любой длины. Сейчас мастера предпочитают выполнять эту горячими ножницами.

 

Как делать модные стрижки на средние волосы 

 

Для круглого лица также подойдут средние стрижки, но необходимо знать некоторые особенности выбора прически, о которых вы можете подробнее прочитать на нашем сайте. 

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Круглому лицу некоторые женщины хотят придать визуально иную форму, и стрижка может помочь справится с этой задачей, например, можно удлинить лицо, сделать его более выразительным. При средней длине волос для круглого лица актуальна челка, желательно, чтобы она была длинная и асимметричная. Стрижка должна быть выполнена так, чтобы верхняя часть была объемной, однако горизонтальные линии, а также пышная завивка не рекомендуются для данного типа стрижек. Идеальной длиной станет длина немного ниже подбородка.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

Для овального лица можно также подобрать средние стрижки, так как этим женщинам наиболее повезло – они могут выбирать любые стрижки с длинной челкой или без нее, делать смелые эксперименты с укладкой волос. Но надо обращать внимание на ваш тип волос, а также стилисты советуют уделить внимание форме носа, она может сыграть с вами злую шутку при неправильном выборе модели прически. Например, женщинам с длинным носом необходимо выбирать пышные прически. Актуальна в этом варианте и челка, причем, она может быть пышная, густая, прямая или короткая челка, масса вариантов с длиной и ее формой. 

 

Девушкам, которым необходимо подобрать удачные стрижки для длинного лица, надо обратить внимание на разноуровневые прически, например, это может быть уже известная стрижка каскад. Рекомендовано сделать пышное обрамление, но противопоказано делать выпрямление волос утюжком, нежелательны и градуированные стрижки.

 

Модные стрижки на средние волосы. Фото и видео

 

 

Модные стрижки на средние волосы

 

Особое значение принимает и правильная укладка средней стрижки, ведь каждая женщина хочет красиво выглядеть в повседневной жизни, при этом не тратя время на ежедневную укладку волос. Существует огромное количество вариантов праздничной или повседневной укладки для средних стрижек, а если вы хотите придать долговременный объем вашим волосам, то можно даже сделать завивку. Ежедневная укладка может выполняться с помощью фена и круглой расчески, плойки или бигуди, утюжков или папильоток. Вариаций стилей тут множество, начиная от ретро и заканчивая экстравагантными ультрамодными прическами. Актуальными остаются классические модели укладок и спортивные прически. 

 



8 декабря 2013

Стрижки » Средние стрижки
  Просмотров: 4695   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->