Прически и укладки » Стрижки » Средние стрижки » Описание техники стрижки каскад

Описание техники стрижки каскад

24 октября 2013


Техника стрижки каскад достаточно проста в выполнении, поэтому с ней справится и начинающий мастер, а процесс вовсе не займет много времени. Выполняется стрижка каскад на средние волосы, на прямые и волнистые, длина которых доходит до плеч или спускается немного ниже, эффектно смотрится каскад на волосах любой густоты. Быстрая укладка является еще одним преимуществом каскада, она подходит и юным девушкам, и женщинам бальзаковского возраста. 

 

Описание техники стрижки каскад

 

Инструменты, которые необходимы, чтобы выполнять стрижки модные на средние волосы, это прямые и филировочные ножницы, гребень и филировочный нож. Те, кто хотят узнать, какова техника стрижки каскад, видео можно найти в сети интернет, где пошагово рассказано про основные тонкости ее выполнения. 

 

Выполняется каскад, как и другие стрижки с длинной челкой, на вымытых волосах, которые остаются немного влажными. Сначала шевелюру распределяют проборами: от уха к уху идет горизонтальный пробор через макушку, а от макушки к шее идет вертикальный. Начинается выполнение стрижки из затылочной зоны. Надо отступить 3-4 см от маковки, затем вниз провести два косых пробора, которые идут к правому и к левому затылочному выступу, они образуют треугольник.

 

Описание техники стрижки каскад

 

Волосы этого треугольника отчесывают по направлению вверх перпендикулярно к поверхности кожи головы. Данная прядь считается контрольной, ее надо состригать внешним срезом на ту длину, которую вы желаете оставить вашим волосам. Пряди висков состригаются от маковки к лицу, и отделяют диагональными проборами, состригают их, уравнивая с контрольной прядью волос. Затем все локоны расчесываются по росту, выполняется окантовка. Чтобы добавить стрижке объема и пышности, на височных зонах и теменной зоне выполняют филировку всех прядей. 

 

Описание техники стрижки каскад

 

Техника стрижки каскад, фото можно найти в сети, говорит об общем принципе данной прически – в ней волосы лежат каскадом, то есть на макушке они короткие, а затем плавно переходят в более длинные по всей длине. Стрижка каскад, которая еще называется «лесенка» много лет остается актуальной и популярной среди женщин всех возрастов и профессий, это обусловлено тем, что данный способ стрижки позволяет скрыть определенные недостатки овала вашего лица, также зрительно придать дополнительный объем шевелюре. Овал лица обрамляется прядями по принципу ступенек, и они начинаются на уровне подбородка или уха.

 



24 октября 2013

Стрижки » Средние стрижки
  Просмотров: 8849   Комментарии (65532)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->