Прически и укладки » Маски для волос » Маски для укрепления волос » Маски для мелированных волос: лучшие рецепты

Маски для мелированных волос: лучшие рецепты

3 ноября 2013


Чтобы мелированные пряди выглядели ухоженными, радовали своим блеском, очень важно, чтобы были подобраны для них специальные средства ухода, к которым относятся и маски для мелированных волос. Обязательно купите шампунь и бальзам, предназначенные для окрашенных волос, потому что там содержатся восстанавливающие питательные вещества, УФ-фильтры, благодаря которым предотвращается пересушивание волос.

 

Маски для мелированных волос: лучшие рецепты

 

Многие женщины считают, что особенно красиво выглядят стрижки модные на средние волосы, если сделать мелирование, но затем сталкиваются с проблемой, что шевелюра стала терять свой блеск и привлекательность, а все из-за неправильного ухода. Во-первых, как уже было отмечено, необходимо купить правильный шампунь и кондиционер, во-вторых, минимум два раза в неделю делать питательные домашние маски для мелированных волос, благодаря этому волосы насытятся полезными витаминами и избавятся от сухости и тусклости. 

 

Маски для мелированных волос: лучшие рецепты

 

Самое эффективное средство – фруктовая маска для мелированных волос, отзывы это подтверждают, к тому же, она придают шевелюре дополнительный объем и блеск, и питает локоны. Например, можно растереть небольшой плод киви с медом, нанести по всей длине волос на 15 минут, а затем смыть шампунем. Хорошо восстанавливает шевелюру яичный желток: для маски надо смешать три столовых ложки репейного масла и один желток, добавить кашицу половины банана и лимонный сок. На волосы смесь наносится на полчаса, после этого времени смывается шампунем. Пряди станут яркими и блестящими, а вечерние прически на средний волос будут выглядеть более эффектно. 

 

Маски для мелированных волос: лучшие рецепты

 

В уходе за волосами тут вам поможет еще и домашний спрей, который готовится из отвара ромашки и масла ши, которое надо предварительно растопить на водяной бане. К отвару добавляется половина чайной ложки масла и хорошо перемешивается в емкости. Данный спрей предотвратит негативное воздействие ультрафиолета на волосы. Эффективна и кисломолочная маска для мелированных волос, которую можно сделать из растертого творога. В этом случае надо смешать 70 г творога и тщательно взбитое яйцо с 120 мл светлого пива. Масса распределяется по всей длине волос, а спустя 40 минут ее надо смыть. Можно также использовать средство: стакан кефира смешивается с двумя столовыми ложками оливкового масла.

 



3 ноября 2013

Маски для волос » Маски для укрепления волос
  Просмотров: 3389   Комментарии (65529)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->