Прически и укладки » Маски для волос » Быстрые маски для волос » Отличная маска с солью для волос

Отличная маска с солью для волос

10 октября 2013


Маска с солью для волос поможет вам ускорить рост волос, а также уменьшить их выпадение, благодаря регулярному применению данной процедуры вы получите роскошную шевелюру. Применять средство необходимо перед мытьем головы за 15 минут. Возьмите чайную ложку соли, например, йодированной, две чайных ложки косметического масла по уходу за волосами, три капли эфирного масла бэй. 

 

Отличная маска с солью для волос

 

Начинается приготовление средства с того, что косметическое масло подогревается на водяной бане, можно его также подогреть в микроволновой печи в течение 15 секунд. Уже в подогретое масло добавляется указанное количество соли. Тщательно размешиваем средство и добавляем туда пару капель эфирного масла. Смесь надо втереть в корни волос, особенное внимание обратите на лобную и височную доли головы, так как именно в этой области волосы особенно интенсивно выпадают. Вы могли видеть тут, какие прически получаются на короткие волосы, и особенно превосходно они выглядят на роскошных волосах. Маска с солью для волос должна оставаться на волосах 15 минут, а затем смывается шампунем. В отличие от других народных методов оздоровления волос, данная процедура не требует дополнительного укутывания головы целлофаном или полотенцем. 

 

Отличная маска с солью для волос

 

Женские прически на волосы на каждый день требуют здоровой и сильной шевелюры, а для этого лучшим средством станет морская соль, маска для волос на ее основе подойдет для жирной кожи головы. Соль в волосы можно втирать в чистом виде, или же добавить ее к кефиру, йогурту или простокваше. Второй вариант позволяет легче распределить средство по коже головы, а после нанесения массы обязательно накройте голову пленкой, а затем укутайте полотенцем на полчаса. Маска смывается с волос шампунем. 

 

В смесь соли и кефира можно также добавить эфирные масла, данное средство можно использовать в качестве скраба, ведь она эффективно отшелушивает кожу, а уже после использовать другие питательные маски для волос. Скраб готовится из четырех ложек соли и 150 мл жирного кисломолочного продукта (сметаны, йогурта, кефира). Можно приготовить средство, главными ингредиентами которого выступают соль, мед, коньяк: смешиваем две столовых ложки соли с ложкой жидкого меда, добавляем к смесь две ложки коньяка. Маску можно оставлять на волосах на два часа, а затем смыть ее шампунем. 

 

Прекрасное средство получается, если смешать четыре столовых ложки соли с 100 мл отвара трав. Для приготовления отвара лучше использовать корень аира, а средство надо нанести на кожу головы и на волосы, и оставить на один час. 

 

Отличная маска с солью для волос

 

Предотвратить выпадение волос вам поможет массаж с солью, процедуру лучше проводить после мытья головы, нанести немного соли на кожу и массажными движениями ее втереть, это способствует стимуляции роста волос. 

 

Когда ваши волосы приобретут здоровый вид, станут блестящими и полными силы, вы можете выбирать любые стрижки модные на средние волосы, делать красивые укладки и стильные прически. 

 



10 октября 2013

Маски для волос » Быстрые маски для волос
  Просмотров: 1888   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->