Прически и укладки » Прически » Короткие прически » Делаем прическу в стиле 30 годов

Делаем прическу в стиле 30 годов

29 сентября 2013


Женственная романтичная прическа в стиле 30 годов, выполненная ровными волнами, способна окунуть женщину в 30-е годы двадцатого века. В воображении появятся бледные худощавые леди в невесомых вечерних платьях из шелка, обрамленных броскими украшениями, у таких женщин всегда были идеальные укладки волнами, спрятанными под сеточкой. И, несмотря на то, что мода постоянно меняется, есть такие классические варианты, которые будут сохранять свою актуальность всегда и «холодная волна» относится именно к ним. 

 

Делаем прическу в стиле 30 годов

 

Прическа в стиле 30 годов выполняется просто, а чтобы сделать ровное моделирование волн, необходимо взять гель сильной фиксации, лак сильной фиксации, расческу с частыми зубчиками, зажимы для волос, сетку специальную для волос.

 

Не приступайте к укладке, о которой рассказано тут, если вы не знаете все тонкости и секреты ее создания, холодная волна должна получиться у вас качественно, только в этом случае она станет украшением для вашего образа, иначе вы будете исправлять допущенные ошибки, выпрямляя волосы утюжком или же создавая завитушки плойкой. Прическа в стиле 30 годов имеет несколько основных достоинств, одно из них состоит в том, что идеальная длина волос для моделирования такой прически – до подбородка, а ведь именно короткие стрижки сейчас пользуются особой популярностью у женщин. 

 

Делаем прическу в стиле 30 годов

 

Для укладки не подойдут ступенчатые или рваные стрижки, потому что кончики будут выбиваться из волны, и она потеряет свою форму и красоту, а вот стрижки с длинной челкой легко преобразить в стильную укладку Чикаго. Рассчитайте ваше время – в среднем укладка коротких волос «холодная волна» занимает 60-90 минут. 

 

Пробор в прическе может быть прямым или косым, допускается в прическе полупробор, чаще всего холодная волна выполняется на косой пробор. Волны формируются на косые, прямые или поперечные. Волной называется прядь, которая уложена спокойным изгибом и ограничена в движении с обеих сторон четкими кронами. Прямые волны ложатся параллельно пробору, а поперечные – перпендикулярно ему. 

 

Красивые прически на волосы на каждый день формируются гелем сильной фиксации, и, конечно же, укладка делается на чистые локоны, которые предварительно надо вымыть мягким шампунем, а затем немного подсушить их. Расческой с частыми зубцами надо разделить прядь волос и решить, как будет направлена холодная волна, отступ от главного пробора в этом случае составляет 1-1,5 см. Количество волн может варьироваться, но чаще всего с одной стороны пробора их 5-6, а с другой - 3-4. 

 

Делаем прическу в стиле 30 годов

 

Место изгиба волны отмечаем средним пальцем, отступает около сантиметра от пальца и вводим расческу в волосы, сдвигая их в сторону. Теперь переворачиваем расческу плашмя и выводим волосы с нее, прижав их вплотную к пальцу – так получается крон. Волна фиксируется зажимами, и чем выше у вас получается острие крона, тем дольше продержится ваша прекрасная укладка в стиле 30-х.

 



29 сентября 2013

Прически » Короткие прически
  Просмотров: 6350   Комментарии (65493)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->